Как поступить?

Наташа 31.05.2015

Мне 41 год Муж работает в техникуме шофёром Там связался с 23 летней ученицей Говорит что друзья С ней хихикает Дома вовремя Но при первой возможности Звонит когда меня нет ей Говорит что не серьёзно Но даже не пытается оправдатся Меня сказал что не любит но продолжает отношения со мной Говоря что уйдёт но не уходит Молчит при распросах Про меня ей говорит и обсуждает меня Про неё спрашиваю нервничает Мне вообще не грубит Он спокойный (рыба по гороскопу)Девчёнок моих любит и уважает 16 21 возраст Сказала Что у меня есть запись ихней интимной связи(она и правдв есть) Хоть он утверждает что ничего с ней нет Он ушёл К Матери совсем А я люблю его И не могу с этим ничего сделать В последнее время изменились интимные отношения в лучшую сторону Но ничего не даёт это До этого всё было и истерики и скандалы Он спазу уходил Последний раз говорила спокойно Как книгу пересказала буд то Он встал и ушёл Она лёгкого поведения Пьёт Гуляет По телефону он с ней об этом даже обсуждает Я делала вид что общаюсь с мужчиной по телефону Никакой реакции Я сейчас не пишу не звоню ему Сказала что подожду когда перебесится Он всё равно не ответит на мои смс А ей при первой возможности отвечает

Здравствуйте, Наташа.

А вы замечаете, что муж не хочет сохранять ваши отношения? Обычно, когда между людьми есть какое-то тепло и стремление быть вместе, они не заводят случайных связей, не уходят вот так просто, когда близкий человек нуждается в них. Ваши отношения с мужем, похоже, разрушились еще раньше, до измены. И когда вы вот так вот начинаете уличать его в измене, давить на него, пытаться воздействовать на него своими эмоциями в подобной ситуации это только будет ухудшать отношения. Здесь нужно искать договоренности про то, кем вы становитесь друг другу после его измены, узнать, какие у него планы на дальнейшие отношения с вами и обсуждать это. Только в этом случае есть шанс сохранить отношения. И в этом случае вам нужно самой справляться со своими эмоциями, а не "вываливать" их все на него, иначе он сбежит, что по сути у вас сейчас и происходит.

Мы можем поговорить с вами об этом более подробно, если вы запишетесь на консультацию по скайпу.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул