Деньги, жизнь, богатство, здоровье

Иван 31.05.2015

Мне 20лет.я родился и живу в бедной семье.меня всегда волновал вопрос денег.но зарабатывать много физически я немогу здоровье не позволяет.умом тоже бог не наградил школу с тройками закончил...работаю за 12тыс еле еле...очень сильно завидую другим.родителям все равно я им говорю зачем меня рожали ведь так жить очень плохо.но им меня не понять...иногда просто хочется умереть.порой я завидуют тем кто рано умер.ненадолго мучиться и работать.а ведь ещё сорок лет до пенсии((( и связей нету по блату никто не устроит(((

Здравствуйте, Иван.

Для того, чтобы зарабатывать столько, сколько вы хотите вовсе не обязательно иметь блат, развитый интеллект и здоровье. Вам всего 20 лет и то, что вы работаете за 12 тысяч - это очень даже неплохо. Конечно хочется сразу зарабатывать больше 20 тысяч, но это бывает очень редко в начале карьеры.

Дело вовсе не в вас и вашем положении, дело скорее в том, что вам не хватает знаний о планировании денег и о том, как работать так, чтобы зарабатывать. Постарайтесь перестать искать в себе недостатки и развивайте свою финансовую грамотность. Учитесь у тех, у кого получается зарабатывать больше: что они делают, что вы можете повторить из этого, что вы можете взять себе в опыт. Читайте в интернете о том, как заработать. Если будут вопросы - записывайтесь на консультацию, буду рада помочь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул