Разводиться, или нет?

Наталья 30.05.2015

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что мне делать разводиться или нет. Я замужем 14 лет с детишками пока не сложилось. Пой муж последние 5 лет буквально меня не замечает живёт своей жизнью куда надо уезжает когда надо возвращается а вечером сделает свои мужские потребности и отварачиваетсч от меня. Вроде муж есть а как будто нет его не обнимает не поговорит. Никогда не просит как у меня дела придёт с работы дай поесть и чпц нашей и все. А потом телевизор и спать и так каждый день а то и повод найдёт какой нибудь чтоб нпорать на меня. Я просто в отчаяньи и незнаю как мне жить дальше

Наталья

куда надо уезжает когда надо возвращается а вечером сделает свои мужские потребности и отварачиваетсч от меня. Вроде муж есть а как будто нет его не обнимает не поговорит. Никогда не просит как у меня дела придёт с работы дай поесть и чпц нашей и все. А потом телевизор и спать и так каждый день

Вы хотели иного замужества?

Какого?

Как давно нет радости от того, что вы вместе?

(Вопросов много, дальше спрашивать - после ваших ответов на эти вопросы.)

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Наталья, разводом делу не поможешь, решать только Вам. Сложилось так, что 5 лет происходило то, что теперь для Вас стало невыносимо. Это большой срок. Почему именно теперь такая ситуация для Вас стала неприемлемой или почему это устраивало все это время? Возможно, это удобно обоим? Можно предположить, что Вы испытываете чувство вины, поэтому длительное время мирились с невниманием. Если это так, то стоит проработать свою проблему. С нами ведут себя близкие ровно так, как мы позволяем (даже, если формально иногда возмущаемся).
Пора начать глубокий самоанализ. Время пришло.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара