Как подержать бабушку?

Дмитрий 29.05.2015

У моей девушки умер дедушка

я с ее бабушкой хорошо общаюсь

нужно как то бабушку поддержать

что то ей сказать

я не знвю, как и какие подобрать слова в этом случае

помогите пожалуйста

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Дмитрий! Просите ее рассказать каким был дедушка.Слушайте,будьте рядом.Каждый раз рассказывая о нем ,она  будет внутри себя прощаться с ним и  отпускать.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Дмитрий! Очень важно в такой ситуации быть рядом, выслушивать, разговаривать об умершем, не останавливать переживания, слезы..., поддерживать проживание утраты. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дима! Согласна с коллегами что разговор о дедушке и дадут возможность пролиться слезам и освободить душу от горя, тем самым облегчив душу и спокойно жить дальше.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы