Из-за прошлого, не хочется жить дальше

Кокемай 27.05.2015

Добрый день.... давно хотела обратиться к психологу но никак не решалась или думала что сама себе придумываю... но сейчас думаю что надо... мне 27 лет..., я замужем, есть дети. дело в том, что очень часто бывают перепады настроения и из за одной мелочи меня бросает в истерику, вплоть до мысли о суециде.... вроде все проблемы решаемы, но мысли о прошлом меня не оставляют в покое.... и словно изнутри всё царапает будто жизнь этим закончилась.... никому объяснить не могу что со мной происходит.... всё время хочу развестись с мужем, хотя он повода не даёт... но успокаиваю себя что этим я всё только услажню.... есть ли этому объяснение? И как с этим справиться??? Очень боюсь за свои действия... заранее спосибо

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Кокемай. Если вам не дают покоя мысли о прошлом, то эти вопросы необходимо прорабатывать при очной встрече с психологом. Такие вопросы являются решаемыми. Конечно же, прошлого не вернешь, не изменишь, не забудешь и не перечеркнешь, но в ваших силах изменить отношение к прошлому, переоценить его и научиться воспринимать прошлое как ваш жизненный опыт, который не будет тяготить вас. Каким бы ни было прошлое, у вас в настоящем есть то, чем нужно дорожить и беречь, это ваша семья, которая, несомненно, заслуживает вашего лучшего отношения к ним и к себе. Развод и тем более суицид не являются решением проблемы, это отказ и бегство. Проблема не вокруг вас, а внутри вас, в вашем восприятии ситуаций. Истерики ваши и эмоциональная нестабильность, возможно, связаны с вашим чувством беспомощности. Все можно изменить, и восприятие прошлого, и ваше поведение, и многое другое. Выбирайте специалиста и начните менять жизнь к лучшему. Желаю вам удачи!

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Кокемай! Вы правы ,пришло время обращаться за помощью!Нужно  искать ресурсы вместе со специалистом.Это надежно и эффективно.
Буду рада вам помочь
Всего вам хорошего!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте Кокемай! Возможно вы устали в заботе о семье и детях и не можете самостоятельно определить: от чего вы так страдаете? Такие проблемы можно рассматривать со специалистом. Когда говоришь кому-то, больше всего , себя понимаешь. Если надумаете-приходите, я помогу вам разобраться в этой ситуации.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы