Я интроверт, от меня отворачиваются люди, как быть?

Марина 27.05.2015

Здравствуйте.по характеру я интроверт.с людьми схожусь непросто-я многим вних недовольна,поэтому часто ухожу в себя,исчезаю,чтобы переждать бурю и не сорваться.многие от меня отвернулись.да и мне так даже лучше,так как одиночество успокаивает.не люблю много болтать.если мне грубят-то я в ответ тоже,как со мной так и я вобщем.не прошу прощения-не люблю этого-знаю так нельзя.но тем не менее я готова всегда поддержать помочь,и лично я прощаю всех,к сожалению наверно.мне всего то хочется быть понятной..любимой..нужной...никто меня не слышит и не понимает,но требуют от меня всего этого с лихвой.трудно очень так.часто стала слышать в свой адрес нелестное..-я и с...ка..и мстительная..и нервная и злая.но что я делаю не так?как мне кажется я добрый и отзывчивый человек..как мне быть,я сама от себя устала,чем себя отвлечь может-незнаю...

Здравствуйте, Марина.

Марина

как мне быть

Обязательно обратитесь к психологу. Ваша проблема решаема, но только с помощью специалиста, тк. скорее всего это "тянется" из детства.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден