Как строить отношения?

Галина 07.04.2011

Здравствйте.Помогите мне разобратся с моей проблемой.

Я знакома с парнем уже год и вот наконец мы начали отношения,точнее вернее я пытаюсь начать.

Все это время никак не получается,я просто незнаю как нужно себя вести с ним.Общаюсь разговариваю,это все нормально,но веду себя какбудто он не мой парень,хотя это не так.

Он чувствует это и из-за этого ничего не выходит и сколько это может продолжаться-непонятно.Как все это выходит,если я пытась уделить ему внимание,то это с моей стороны смотриться как будто я вешаюсь ему на шею,как те девочки на одну ночь.Если с ним разговариваю,говорю такие вещи как будто он мне кто угодно но не парень.Не могу звонить ему часто,если звоню-то похоже на что угодно но не на отношения. В мои-то 24 года не уметь общаться-это не нормально.Казалось бы вот оно понятно,смотришь как другие,а нет - не выходит.Даже когда обнять пытается,у меня внутри напряжение как камень становлюсь.Вот щас прошло время пора уже дать знать о себе-позвонить,но незнаю что сделать как сказать.В общем все не так,трудно как-то.

Овсяник Людмила Михайловна

Галина, не мучайте себе- не должны Вы никому НИЧЕГО. Вовсе не пора Вам звонить и напоминать о себе. Вы придумали какие-то правила в этой игре и назвали ее любовью.   Расслабьтесь, побудьте просто ребенком, которому нужно внимание и ласка. И отпадут тогда Ваши тревоги, что что-то делаете не так.

Походите на женский психологический тренинг- познаете себя и свои возможности в коммуникациях.

Комарова Вера Леонидовна

Галина, Вы пишете про отношения с молодым человеком, что "вот наконец мы начали отношения, точнее вернее я пытаюсь начать"... Отношения создают в паре - оба. Поймите, начали (настоящее время) или пытаюсь (одна) начать - когда начать, еще не начали? И - ключевая фраза "когда обнять пытается, у меня внутри напряжение, как камень становлюсь"! Вот с этим состоянием (замирания, страха, недоверия и  не знаю еще какого) важно работать очно! В таком состоянии, как бы Вы не наблюдали за развитием отношений у других, Вам невозможно чувствовать, быть расслабленной, любить, хотеть! То, что Вы описали - чувства не живого человека! Это - перенятое чувство. Приходите на семейные расстановки - посмотреть для начала, почувствовать, откуда идет это состояние.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! Это проблема не только построения взаимоотношений, но и вопрсо принятие себя! Вы не знаете как себя с ним вести, так как не знаете то как Вы это можете - Вы все время оцениваете то, что делаете - как это выглядет со стороны, что думает и видит по этому поводу он.... и в этом и есть ошибки! что делать? во-первых, получать от него обратную связь!!! - как? - открывайтесь и ему тоже - ведь он НЕ знает, почему Вы так холодны и вообще Вы НЕ знаете, как именно он видит эту ситуацию - расскажите ему, что Вам нужна его помощь, что он дорог Вам и ценен - скажите, что Вы чувствуете (что некомфортно, страшно, неуверенно), и что это относится не к тому, что он что-то делает НЕ так,  а к тому, что Вы НЕ знаете что и как деалете!!! - то, что он будет давать Вам обратную связь поможет Вам НЕ додумывать его мысли, и давать оценки - а реально видеть что на есть на самом деле - например, Вы с ним вместе - и Вы не можете его обнять и приласкать, так как додумываете, что это будет неестесвтенно и ему неприятно - так и скажите - Я хочу тебя обнять, но боюсь, что тебе это будет неприятно - можно я сделаю, а ты мне скажешь, что чувствуешь?

второе - научиться понимать себя, прислушиваться к себе, своим желаниям - поймите - так как Вы относитесь к самой себе, так к Вам относятся и окружающие!!! необходимо поработать над самопринятием!!!!

и ещё - нужно найти корни Вашей неуверенности - откуда этот страх близких отношений с мужчинами - возможно ответ в детско-родительских отношениях!!! а здесь также нужно разобраться!

 В целом, Галина, проблемы вполне решаемы! если Вы действительно решитесь разобраться в том, что с Вами происходит и как из этого выйти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!