Проблема с родителями

катерина 07.04.2011

Здраствуйте. Мне 17 лет Учусь в школе. Родители периодически на меня ругаются и доходит дело бывает до того, что они меня бьют,из за того что почти совсем не учусь у меня пять троек за четверти, а плохо учусь потому что много времени провожу с любимым человеком, ему 23 года, мы с ним уже 3 года встречаемся. Мама говорит что ей уже надоела моя гульба, лучше бы училась. Потому что мне нужно поступить в мед. институт, и попасть туда очень трудно,а с такой учебой как у меня меня не возьмут в такое заведение.А я обещаю родителям что скоро начну учиться хорошо. Но почему то никак не получается,ничего не могу с собой поделать,хочется больше времени проводить с любимым. Как мне быть папа бьет очень больно. В синяках бывает хожу. что же делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Вам  надо пределиться с собой- хотите учиться или хотите замуж. Если замуж- то пусть Ваш парень делает Вам предложнение, если учиться, то обратите внимание на школу. Все в Ваших руках.

Катерина, в вашем возрасте давать обещания надо осознанно. Я не одобряю ваших родителей и такое их жестокое отношение к вам. Но по отношению к самой себе будьте честны. Те внешние синяки, которые остаются на вашем теле, могут быть ничто по сравнению с тем, как вы относитесь плохо к самой себе. Вы перечеркиваете собственную жизнь в угоду другому человеку. Посмотрите на себя с этой точки зрения. Представьте себя через 5, через 10 лет. Чего вы хотите, о чем мечтаете? Стать домохозяйкой, превратиться в сварливую недовольную жену, в то время, когда ваши сверстницы будут наслаждаться жизнью. Всему свое время. Если у вашего парня серьезные намерения, он должен наоборот вдохнавлять вас на личные  достижения и успехи. Но получается наоборот. Задумайтесь и чаще спокойно без эмоций оценивайте ситуацию. Успехов вам!