Запуталась в отношениях

Алёна 21.05.2015

Здравствуйте.Мне 21 год.Подрабатываю няней. 2,5 года назад я познакомилась с молодым человеком - Олегом.Мы общались,гуляли,он познакомил меня с друзьями.Но потом я познакомилась с другим молодым человеком - Андреем.У нас с Андреем завязались отношения,но мне нравился Олег.Я выбрала Андрея,потому что мне он помог (перевезти вещи в другой город), а Олег был чем-то занят и не мог помочь.Вот так с Андреем и завязались отношения.А с Олегом я рассталась.Но сейчас мы с Андреем живем гражданским браком уже 2 года.Есть квартира.Он не делает предложения и не хочет детей. За это время он два раза поднял руку на меня,пьет,кричит.Но потом просит прощения и я прощаю.Но я поняла,что мне до сих пор нравится Олег.Сейчас я с ним встречаюсь тайно.Мне жалко бросать Андрея,вдруг Олег ещё хуже.Я не знаю,что мне делать,запуталась.Помогите,пожалуйста.

  Алёна, делать выбор так или иначе придётся, существующее положение дел не может длиться вечно.

Алёна

Мне жалко бросать Андрея,вдруг Олег ещё хуже.Я не знаю,что мне делать,запуталась

Вы относитесь к мужчинам, как к функции. Неудивительно, что и их отношение оставляет желать лучшего.

Алёна

.Он не делает предложения и не хочет детей. За это время он два раза поднял руку на меня,пьет,кричит

Вы же не думаете, что он не чувствует Ваш настрой? Алёна, будьте честной с самой собой, это сослужит Вам хорошую службу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Савостеенко Наталья Александровна

Алёна, здравствуйте.

Если Вам до сих пор нравиться Олег, либо есть к нему еще чувства, либо что-то незавершенное в отношениях с ним в прошлом не дает Вам покоя. Поддерживаю отношения  в треугольнике, Вы точно не упрощаете свою жизнь.

Но здесь есть еще одна важная вещь, зачем Вам быть с человеком, который применяет к Вам насилие. Ведь, что будет дальше не ясно. Вряд ли станет лучше. И не искали бы Вы утешение на стороне. Там, с Олегом, похоже теплее.

А на счет Ваших страхов,никто не знает как будет, как никто не знает где лучше и когда лучше. Не попробовав - не узнаете. Лично я бы Вам не позволила, если бы это от меня зависело поднимать руку на девушку!

Но выбор за Вами!

Берегите себя!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске