Как избавиться от образа девушки?

Алексей 18.05.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь в университете. Попытаюсь объяснить свою проблему... Вокруг много красивых девушек... Мне нравиться с ними общаться, гулять. Но встречаться я хочу только с блондинками. У меня внутри словно стоит внутренний блок.Понимаете...девушка может быть красива, мила, женственна... Но проблема в том, что встречаться я хочу только со светленькими девушками. Я не хочу сказать, что если у девушки светлые волосы, то я на нее сразу "залипаю". Просто из толпы я выбираю светлых, а потом смотрю кто уже нравится( и я не в волосы влюбляюсь, мне важно, чтобы, извините, грубо говоря, "лицом" понравилась,но была светлая). В этом моя проблема. Подскажите, пожалуйста, как можно от этого избавиться(может аутотренинг, но если честно он не очень помогает). Как можно избавиться от "образа блондинки" в своей голове? Ведь вокруг так много хороших и красивых девушек.

Грицышина Алевтина Владимировна

Алексей, здравствуйте! Может, вам стоит по-другому отнестись к своей особенности? Не пытаться себя переделать и изменить, а признать, что вам нравятся только блондинки и точка. Не ищите в себе проблему. Это нормально, что вам нравится какой-то определенный типаж девушек, а другие типажи не цепляют. Просто следуйте за совими чувствами. Если когда-нибудь они вас приведут к девушке с другим цветом волос - прекрасно. А если нет, и ваша избранница будет блондинкой - это тоже замечательно.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Алексей

Просто из толпы я выбираю светлых,

- зайдите в любой магазин, где продается краска для волос, и избавьтесь от своей "проблемы" раз и навсегда - любая девушка может перекраситься в любой цвет как ей захочется. Ваша задача просто уговорить это сделать.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Петров Сергей Викторович

Алексей

В этом моя проблема.

Честно говоря удивлен. А в чем собственно проблема? Встречайтесь себе с блондинками, тем более что их в городе много. Я думаю что у вас может занять много время познакомиться и пообщаться хотя бы с частью блондинок города.

Вполне возможно что через некоторое время вас станут интересовать и другие цвета.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске