Я одинок

Алексей 16.05.2015

Здравствуйте, мне 23. Я скромный и застенчивый. Естественно девственник. Пытаюсь найти девушку лет с 16. Все безуспешно. Девушки у меня никогда не было. Попробовал один раз познакомиться на улице, отшили. Больше желания знакомиться на улице у меня нет. Пытаюсь знакомиться интернете, в социальных сетях и сайтах знакомств. Там все происходит легче. Спокойно могу первый написать и спокойно общаюсь. Но все равно я один. 90 процент всех девушек которым я написал, видели мое сообщение и анкету, но не ответили. Остальные после пары минут общения отправляли меня в игнор. Без каких либо причин. Хорошо общались, а потом бац и все "вечное молчание", притом, что сообщения то, они все равно читают (на большинство сайтах об этом сообщают). Не понимаю в чем причина. Один раз удалось взять номер девушки. Она мне ни разу не ответила на звонок. Сам я ростом 174, среднего телосложения, занимаюсь спортом, заканчиваю учебу. Не имею комплексов и самооценка у меня в норме. Детство у меня было замечательное. Всегда с друзьями был на улице. Меня не обижали. И семья у меня нормальная. Но так уж получилось, что девушки на меня внимание не обращали, ни тогда ни сейчас. Изучил скрытые сексуальные сигналы. Так, за все это время, и не заметил, чтобы они "подавались" ко мне. У меня есть друг, который с девушками никогда не знакомился сам. Они сами на него вешаются. Он никогда не был обделен женским вниманием. Я спрашивал у него - в чем секрет? Никакого секрета нет. Он просто живет. Я тоже просто живу. Но почему то ему везет, а мне нет. Хотя он (как он мне сам рассказывал) ни с одной девушкой сам не познакомился. Может, потому что он уверенный? Так и я тоже не сутулившийся и не стою весь зажатый где ни будь в углу. Чем старше я становлюсь, тем больше я понимаю, что будет только хуже, что ничего не поменяется. Все свое "Золотое время" я потерял. Скоро закончу учебу и выйду на работу. Времени на знакомства не будет. Что значит "золотое время"? Это значит от самого рождения и до самой работы у меня было много свободного времени, которое я мог потратить на отношения с девушками. Но отношений у меня не было. Я не гулял с девушками после учебы, как все мои друзья. Да, да, как только у друзей появились девушки (начиная с 14 лет и старше)наша обычная дружба исчезла. Теперь их не интересовала войнушка, заброшенные стройки и т.д. Они гуляют с девушками. А мне теперь не с кем. Вот и сижу я дома уже пятый год. На улицу выходить я пробовал. Гулял. Толку 0. Понимаю, что такой вопрос надо решать на очном приеме. Времени просто нет. Готовлюсь к сдаче дипломной работы. Все время и внимание уходит на это. Просто жить и не "париться" я не могу. Не могу смотреть на улице на счастливые пары. Даже любовные сцены в фильмах я перематываю. Я не могу просто жить. Ведь все это вокруг меня (отношения с против. полом, секс, любовь) и постоянно это перед моими глазами. Не возможно жить и не замечать этого. Меня постоянно спрашивают друзья - Где твоя девушка? Когда с девушкой познакомишься? Что я могу им ответить? Что время не пришло? Что я молодой и у меня все впереди? Что моя "одна единственная" любовь появиться? (я пессимист) В нашем обществе заведено так, что если к 20 годам ты девственник и ни разу не был в отношениях, мир начнет тебя отвергать. Девушка сама не появится. Да на меня метеорит с большей вероятностью упадет, чем если со мной познакомиться девушка. Конечно, девушки ждут инициативу от нас. Вы не подумайте, что я жду, когда девушка первая познакомится. Я первый всегда пытался знакомиться. Хотя вариант был бы неплохой. У нас в техникуме работает преподаватель. Ему 39 лет и хотя он тщательно скрывает, мы все равно знаем, что у него никого не было. Я не хочу стать таким как он. P.S. отказы девушек вызывают у меня не жалось к себе, а ненависть к девушками.

  Алексей, здравствуйте.

Алексей

Я спрашивал у него - в чем секрет? Никакого секрета нет. Он просто живет. Я тоже просто живу

Нет, не просто живёте. Перестаньте себя обманывать.

Алексей

Просто жить и не "париться" я не могу. Не могу смотреть на улице на счастливые пары. Даже любовные сцены в фильмах я перематываю. Я не могу просто жить. Ведь все это вокруг меня (отношения с против. полом, секс, любовь) и постоянно это перед моими глазами. Не возможно жить и не замечать этого.

 Вы излучаете отчаянье и одиночество с  силой апперкота. Простите, а почему Вы такое значение придаёте девственности? Знаете, я где-то слышала, что эта добродетель дана поголовно всем и каждому, хоть и на время. Впечатление, что Вы к девственности относитесь как к чему-то постыдному, и пытаетесь избавиться от неё, как собака от консервной банки, привязанной к хвосту. Чем быстрее бежит, тем больше грохот, тем быстрее бежит... Аналогия ясна? Остановитесь! Девушки - это личности, кто-то интереснее, кто-то меньше, но никак не инструмент для лишения Вас "порока" девственности. И они прекрасно чувствуют, интересует Вас она сама или как функция.

Алексей

Меня постоянно спрашивают друзья - Где твоя девушка? Когда с девушкой познакомишься? Что я могу им ответить?

А Вам не приходило в голову, что есть вопросы, на которые вообще необязательно отвечать? И их вообще неприлично задавать? НИКОМУ, и друзьям тоже, Вы не обязаны отчитываться за обстоятельства своей жизни. Почему один, почему нет детей, почему не сядешь на диету, почему не ищешь другую работу, когда будете рожать второго, вопросы веры и этики, личных обстоятельств, семейного положения, финансовая сторона - не обсуждаются.

Алексей

Конечно, девушки ждут инициативу от нас.

Так знакомьтесь. Поставьте цель - просто познакомиться. Без продолжения. Узнайте что-то про неё, и всё. Например, какие цветы она любит, или музыку. Учитесь просто общаться, без выписанного на лице лозунга "я один, совсем один". Запишитесь, сходите на приём к психологу, или скайп-консультацию. Знаете, девушек по статистике больше, чем парней. Даже математика на Вашей стороне.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Алексей,

вы воспринимаете отказ девушки общаться с вами, так будто она отрицает вашу личность, вашу мужественность, вас как человека. Но это не так. Ненависть, которая проявляется при отказе, всегда и видна и пугает людей. Значит, что-то не так с вашей коммуникацией. Перестаньте воспринимать отказы как трагедию. Начните просто общаться без намека на отношения. Запаситесь шутками, историями, интересными фактами. Будьте просто интересным человеком. Не надо сразу строить отношения. Научитесь просто говорить с девушками. Начните в каждой что-то особенное, что отличает ее от других девушек. Я бы рекомендовала вам курсы актерского мастерства или ораторского искусства. Не ссылайтесь на отсутствие времени, для меня вы просто оправдываете свое бездействие. Хотите партнерских отношений - сделайте что-нибудь. Если до сих пор вам не давались контакты с противоположным полом, значит вы не учитесь на собственных ошибках и поэтому вы должны учится у других. Походите на семинары по коммуникации, пикапу. Вот, наверное, и все.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы