Я одинок, очень одинок

Никита (22 года) 30.07.2022

Доброго времени суток. Меня зовут Никита, мне 21 год. Я одинок, очень одинок. За всю свою жизнь, я видел много людей, много с кем общался, даже сейчас у меня есть "друзья", но проблема в том, что я не ощущаю себя в кругу друзей. Примерно с подросткового возраста, я жил, как это говорят, "улицей", а если быть ещё проще то, я был типичным гопником с окраин, да и сейчас остались зачатки быдла.

Характер скрытый, но без посторонних глаз, я подавлен, настолько что могу без пр чины заплакать, а потом часами бить стены кулаками, что бы перестать это делать и приучить себя не плакать, ведь "пацан не плачет, пацан бьёт лица" лохам "". Мне не сложно общаться с людьми, не сложно их развеселить или разговаривать на какие то темы, но я никогда не чувствовал себя комфортно где либо.

Я привык жить под маской задорного вечельчака, быть "за любой движ, кроме голодовки". Но мне больно, очень больно внутри, я чувствую себя никому не нужным, даже самому себе. У мне никогда не было отношений, родные вызывают только раздражение и агрессию, даже не значительными действиями или словами, "друзья" иногда могут развеселить какой то шуткой.

Я всю жизнь привык скрывать свои идеи, реальные чувства, отношение, иначе это было чревато жестоким избиением и унижением. Я привык давать отпор любому кулаками. Но это не мой характер. Я просто хочу ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Я пытался найти себе девушку (более 3х лет) , пытался подстраивать характер, даже переборол себя и начал вести себя "искренне", но безрезультатно.

Я чувствую, что это состояние скоро сведёт меня в могилу, я держался более 7ми лет, но сейчас мне просто невыносимо от этого. Я много раз делал все, что бы выйти из этого состояния, но все сводилось обратно к маске шута и одиночеству. Я хочу понять,, как мне с этим чувством бороться, как найти себе, наконец, настоящую взаимную любовь и друзей

Виноградова Юлия Алевтиновна

Здравствуйте, Никита! Хочу вас поддержать и то, что вы сейчас обратились за помощью говорит о вашей внутренней силе и это уже очень большой шаг к позитивным  изменениям. Никита, я заметила что вы как- то очень критично  о себе говорите, вам важно  к себе относиться теплее и начать поддерживать себя и принимать себя чтобы не происходило, не предавать себя, ведь вы у себя единственный. Хотела бы обратить внимание на вашу фразу- мальчики не плачут, чей это голос? Это  прозвучало так, как будто  - не чувствуй того, что чувствуешь, я вижу это как  запрет самому себе  на проявление чувств, а ведь на их подавление уходит масса вашей энергии и тогда на настоящую  жизнь как- будто сил не остаётся.  Важно разрешить себе чувствовать то , что вы чувствуете, дать  себе права выгружать их, плакать если хочется, говорить о своих переживаниях, делиться своими мыслями с принимающими людьми, если их пока нет, важно их поискать, прислушивайтесь к себе, замечайте, то что вам хочется сейчас, идите за своими желаниями, поддерживайте себя всеми способами, относитесь к себе бережно и с любовью, так как бы вы относились к самому дорогому для вас человеку, вы ценны просто потому что вы есть. Обращайтесь, всегда рада помочь, с теплом и уважением к вам , психолог Юлия Виноградова