Я одинок

Михаил 03.03.2016

Здравствуйте, доктор! Я обратился к вам потому что совсем отчаялся. В последнее время чувствую себя очень одиноким, хотя вокруг всегда много людей. Эта мысль возникла у меня в тот момент когда я по воле случая прекратил общаться первым с теми людьми которых считал близкими. Я понял что рядом нет понимающих меня людей. Все кто были рядом просто пользовались мной и создавали иллюзию того что им интересно рядом. Я посмотрел на свою жизнь со стороны и ужаснулся: меня ненавидят на роботе, ко мне равнодушны одногруппники, любые отношения длятся не больше двух недель, друзьям я не нужен, родителям не до меня. В те минуты когда мне приходиться оставаться одному я испытываю жуткий страх. Очень прошу Вас помочь мне. Заранее спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Михаил.

В сложившейся ситуации я могу порекомендовать обратиться за помощью к психологу или психотерапевту и проработать тему одиночества и страха.

Чем так пугает одиночество?

Чего Вы боитесь больше всего? Представляете ли Вы свою жизнь без страха? Какая она будет?

Почитайте так же

-Одиночество...

-Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Михаил!

Одиночество может иметь разные причины и последствия.

Михаил

В те минуты когда мне приходиться оставаться одному я испытываю жуткий страх.

Страх - это сигнал опасности. Какую опасность для Вас таит в себе одиночество?
Как преодолеть свои страхи и привлечь к себе именно тех людей, которые нужны Вам, Вы можете понять, проанализировав свою жизненную ситуацию.

С удовольствием Вам в этом помогу. Обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса