Странное отношение

Ирина 15.05.2015

Добрый день! Меня зовут Лиза и мне 21 год. У меня странная проблема, потому что она, на мой взгляд, находится у меня в голове. Я работаю в офисе, и мне нравится один парень, точнее нравился. Он красивый и умный, но у него странный характер. Сначала я пыталась с ним подружиться, но он как-то странно на меня реагировал. Не смотрел на меня, иногда агрессивно отвечал, но я ловила на себе его взгляды. У меня было такое чувство , что он, как говорится, приглядывается ко мне. И почему то думала, что я ему нравлюсь. Было дело, ходили с ним обедать в перерыв. Но в общении нам всегда нечего сказать друг другу, всегда повисает молчаливая пауза, которая делает ситуацию ужасно неловкой. Мне есть с кем общаться в офисе, но О УЖАС мне хочется с ним общаться! Он почти никогда не заговаривает со мной первым, редко зовет обедать на перерыве, в общем проявляется полный ИГНОР! Я пробовала ему писать, но в ответ, я получала запоздалые смс или вообще оставалась без ответа. И что самое ужасное, я сама не знаю, о чем с ним разговаривать, может из-за того, что боюсь его реакции, потому что он странно реагирует на мои слова. Если что-нибудь спрошу, то отвечает быстро и односложно. Не понимаю в чем дело, ведь я к нему хорошо отношусь, по крайней мере относилась. Вариант спросить о его отношении ко мне напрямую я точно не могу! Объясните мне, пожалуйста, что мне делать с этим. Я себя постоянно ловлю на мысли, что думаю о нем.

Петров Сергей Викторович

Ирина

У меня странная проблема, потому что она, на мой взгляд, находится у меня в голове.

По большему счету все проблемы у нас находятся в голове.

Ирина

Я работаю в офисе, и мне нравится один парень, точнее нравился.

А почему нравился? Если уже не нравится то почему

Ирина

Я себя постоянно ловлю на мысли, что думаю о нем.

Ирина

но О УЖАС мне хочется с ним общаться!

Скажите а вам хочется только общаться с ним?

Ирина

Он почти никогда не заговаривает со мной первым, редко зовет обедать на перерыве, в общем проявляется полный ИГНОР!

Если полный игнор, то тогда вообще бы не замечал. а если сказать вот так: он обращает внимание на меня значительно меньше чем я того бы хотела?

Ирина

Не понимаю в чем дело, ведь я к нему хорошо отношусь, по крайней мере относилась.

А что значит хорошо отношусь? Судя по тому что вы пишите парень вам не грубит а отвечает так как будто вы ему если и симпатичны, то не очень (как вам читать такие строки?).

Ирина

Вариант спросить о его отношении ко мне напрямую я точно не могу!

Почему? Сразу же и узнаете.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Здравствуйте, Лиза.

Ирина

Вариант спросить о его отношении ко мне напрямую я точно не могу!

В таком случае есть альтернативный вариант, не спрашивать у него, а сказать ему о своей симпатии. Не лучше ли сделать это, даже если придется однажды пожалеть, чем потом сожалеть о том, что так и не решились сказать, что будет гложить еще долго?

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн