Рушатся отношения из-за секса

Алексей 14.05.2015

Добрый день!

Мне 23 года, девушке 21. Очень сильно ее люблю. Живем вместе, не женаты, детей нет. Она студентка, не работает. У меня бизнес.

Живем вместе год. Очень большой проблемой в отношениях является секс. Первый месяц все было хорошо. Но потом девушке по состоянию здоровья прописали оральные контрацептивы. И желание у нее пропало напрочь. Причем врач говорит, что все нормально, продолжайте принимать. Глупость с моей стороны - очень поздно осознал, что перемены в характере моей девушки именно из-за таблеток. Ей внезапно расхотелось заниматься сексом. А на все мои ласки, "подкаты" и т.д. она отвечала очень резко, иногда даже криком. "Отстань от меня!", "Разве не видишь, что я не хочу!" и т.п. Я взял заботу о домашних делах (готовка, уборка) на себя, т.к. полагал, что все это из-за ее усталости. Но проблема так и осталась актуальной. Ей просто хочется побыть рядом, обниматься. Мне тоже это безумно приятно, но ничего не могу поделать с влечением, которое постоянно приходится подавлять.

Я чувствую себя крайне неловко, что так акцентирую внимание на сексе. Но ничего с собой поделать не могу. Я достаточно темпераментный (раньше у нас секс был по нескольку раз в день, и сейчас с грустью вспоминаю это время). В связи с этим у меня начались проблемы. Пропало напрочь настроение. С декабря по март мучался от панических атак (пропил курс Тералиджен, прошло). Я очень люблю свою девушку, но свое состояние вряд ли могу назвать удовлетворительным. Я раздражаюсь по пустякам, хотя и сдерживаюсь. А недавно чуть не снял проститутку! В последний момент отказался. Не так меня воспитывали. Я всегда хотел семью, детей. Но сейчас все больше веет какой-то депрессией. Появляются суицидальные мысли. Из соматических проявлений пошел дерматит. На лице немного, а вот на ногах кожа просто вылезает. Консультировался с психотерапевтом, прописали Атаракс. Но не помогает. Чувствую себя подавленным.

Работаю много, в последние несколько месяцев без выходных. Зато своя квартира уже есть.

Подскажите пожалуйста, как избавиться от навязчивых мыслей о сексе, как подавить свое желание?

Откровенные разговоры не помогают. В последнее время любимая идет мне на встречу, отвечая на мои ласки. Но по ней очень хорошо видно, что никакого желания у нее нет. А это, в свою очередь, отбивает и мое желание.Расставаться не хочу, во всех других сферах жизни она для меня идеальна.

Совсем не представляю, что делать в данной ситуации.

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Алексей. Данное состояние не удивительно, т.к. Вы уже достаточно продолжительный период подавляете естественные физиологические потребности организма, что и сказывается соответственно на физиологическом, соматическом и эмоциональном уровнях. А потому, если девушка все еще продолжает лечение, вместе обратиться к лечащему врачу и оговорить с ним данный вопрос. Если же лечение завершено, Вам вместе с девушкой стоит обратиться к семейному психологу, разобраться в этом вопросе вместе, и выводить непосредственно интимную сторону отношений на новый уровень. Тогда восстановится и Ваш организм.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте Алексей!

Давайте проследим цепочку:

Вам чего-то хочется--не дают--Вам плохо.

Не напоминает детскую позицию?

А женщина хочет видеть в партнёре, в первую очередь, взрослого и сильного мужчину, а не ранимого нежного мальчика.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алексей.

Алексей

Первый месяц все было хорошо

Что по вашему мнению хорошо? Ваша девушка также как и вы получала удовольствие от секса? Получала оргазм?

Сексуальные отношения в семье играют немаловажную роль. Если у одного из партнеров снижено половое влечение необходимо искать причину и устранять ее, а не подавлять свои желания. Причины отсутствия влечения могут быть как физиологические, так и психологические. Вы связываете вашу проблему с началом приема оральных контрацептивов девушкой. На этом основании можно сделать вывод, что гормональный фон девушки изменился (а именно снизился уровень эстрогенов). Возможно, стоит посоветовавшись с врачом сменить лекарственный препарат, который будет большей ей подходить.

Алексей

Откровенные разговоры не помогают

Важно сделать эту тему открытой, чтобы не было недомолвок и недопонимания. Предлагаю вам пройти совместный тест:

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

Всего хорошего!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве