Как вернуть любимую и дочку?

Василий 14.05.2015

Здравствуйте,пол года назад я растался с девушкой,есть маленькая дочь,всё до рождения ребёнка было шикарно,любовь,чувства и небольшие ссоры,после рождения дочки всё изменилось и очень сильно,стал их видеть реже,она стала меньше мне доверять,больше своим подругам и друзьям.Итог такой что я их больше вижу,она объщяеться с моей Мамой и Мама говорит разбирайся сам уже взрослый,я очень их люблю и хочу что-бы семья была полноценной и Папа(Я)был всегда рядом и помогал во всём.Я до этого помогал,гулял и всё делал,она в итоге оформила Дочку как Мать одиночка,хотя отец есть,я просто не понимаю,пытался по разному ее вернуть и не получается,она одна парня нет,я тоже один,люблю их двоих и всё.Прошу Вас помогите,подскажите,как это сделать,буду благодарен.

Несвитский Антон Михайлович

Василий, ваш рассказ выглядит так: " не знаю, почему все произошло, не понимаю, что ей не понравилось, я хочу, а она нет, и о ее мотивах я тоже ничего не знаю".

Вы с ней провели длительное время. Вы совсем не узнали ее за это время? Вы не узнали, что ей нужно от жизни, что она хочет, как видит в будущем семью? Вы ни о чем не говорили? Не делились планами?

Василий

до рождения ребёнка было шикарно,любовь,чувства и небольшие ссоры,после рождения дочки всё изменилось и очень сильно

Разве оно САМО изменилось? Вы не спросили о причинах? не спросили, что ее не устраивает в ваших отношениях? Почему вы стали реже видеться? Вы предлагали ей выйти замуж?

Василий

она стала меньше мне доверять,больше своим подругам и друзьям

Без причины? Или причинами происходящего вы не интересуетесь? А когда что-то меняется - не пытаетесь выяснить отношения?

Василий

я очень их люблю и хочу что-бы семья была полноценной

Ну а ей-то вы об этом сказали? Открыто?

Василий

пытался по разному ее вернуть

А как пытались, что говорили, что делали? Какую обратную связь получали? Неужели на все, что вы делали, не было вообще никакого ответа?

Увы, по тому минимуму информации, что вы дали, могу только порекомендовать разбираться в отношениях с "основ":

О том, на чем строятся действительно длительные отношения: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

Куда уходит "все прекрасно", чувства и страсти: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

Откуда берутся конфликты, что за ними стоит и как их решать: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Здравствуйте. Василий!

Создается впечатление, что все в Вашей жизни складывается независимо от Вас. Девушка почему-то изменила отношение к Вам, не записала Вас в графе "отец", не хочет создавать с Вами семью. А какое Ваше участие во всем этом процессе? Каждый из партнеров вносит в отношения свои 50%. Что в Вашем поведении привело к тому. тчо все сложилось именно таким образом? Если Вы это осознаете. то сможете взять ответственность за свою жизнь, а ,значит, повлиять на ход событий.

Если хотите создать семью, то двигайтесь в этом направлении. Разговаривайте с девушкой, чтобы разобраться, почему она этого не хочет. Меняйте в себе то, что готовы изменить. Заставить другого человека быть с Вами Вы не можете, но сделать для этого все, от Вас зависящее, - в Ваших силах.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург