Жить не хочется, а надо. Где взять силы?

Наталия 14.05.2015

Здравствуйте, меня зовут Наталия, мне 21 год, в 19 лет я уехала работать из родного города Ростова-на-Дону в другой, работа была хорошая-стабильная и переспективная, там я познакомилась с молодым человеком, на тот момент ему было 29 лет (сейчас уже 31), и как говориться "любовь с первого взгляда". Все закрутилось и понеслось... И тут вскоре его увольняют... сам он из маленького поселка Омской области,я не долго думая бросаю работу и уезжаю за ним...все вроде хорошо.Я городская, а там деревня, конечно же большое хозяйство, я принялась сразу же готовить, стирать, убирать, кормить скот, даже дрова научилась колоть и топить баню! Полностью растворилась в нем...он во мне тоже, планировали свадьбу, потом поехали в мой город, я познакомила его со своей семьей, все шло хорошо, мы погостили у меня и вернулись обратно к нему, мой папа оплатил билеты, купил нам обручальные кольца, оплачивал уже съемное жилье, и естественно я узнаю что уже на 5 недели беременности, мы решили просто расписаться, но выяснилось что у меня просрочен паспорт и нужно опять ехать домой, я уезжаю. .. и дома он мне говори что не готов к ребенку, егр слоыа звучали как приговор "или иди на оборт или воспитывай сама" я сказала "я сама". А через месяц я узнаю что у него уже новая любовь. ..9 месяцев проходила в слезах... 23 марта 2015 года родила доченьку, а она копия его!!!! Сказала ему об этом, он даже слушать не захотел. ..вскоре появился у меня молодой человек, очень хороший, я первый раз за это время захотела отношений, опять растворилась в нем полностью...и тут он решил со мной расстаться потому что я попросила быть его друга крестным моей дочери без его ведома.... Я не знаю как жить и верить дальше, вот оно лежит мое счастье в кроватке но так хочется опору рядом, просто чтоб было рядом мужское плече. Помогите пожалуйста. Что я делаю не так?

Здравствуйте, Наталья!

Очень Вас понимаю и хочу Вам помочь.

опять растворилась в нем полностью...

Наталья, в этом-то и ошибка. О том, как вредно растворяться в мужчинах, а также о путях выхода из этой ситуации, Вы можете прочесть в этой статье.

Наталья, я уверена, Вы еще станете счастливой. Главное - не теряйте веры в это. Очень Вам рекомендую также прочесть книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много".

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Наталья.Растворяться-означает идеализировать его.А идеализировать-означаетвидеть его все время в розовом цвете и не замечать тех опасностей в характере,которые могут выйти наружу.Вы ничего не замечали плохого, оно всегда присутствовало.Более того,когда Вы идеализируете,Вы лишаете себя своей уникальности и особенности.Вы становитесь скучной и предсказуемой.Для большинства мужчин это удушающие отношения,в них не хватает воздуха.Поэтому,Вы ошибались постоянно.Но,у Вас больша победа-ребенок.Воспитвайте и меняйте свою самооценку.У Вас много времени для этого.А года через три с новыми знаниями о себе построите качественные новые отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград