Как разобраться в себе?

Анастасия 12.05.2015

Здравствуйте доктор! Меня зовут Анастасия. Мне 23 года. Помогите пожалуйста. У меня какая-то внутренняя тревога. Переживание за будущее, горькое сожаление за прошлое. В прошлом у меня была куча ошибок за которые теперь расплачиваюсь, а именно..... Это все мои аборты, я не могу себя простить за них, так как теперь мое здоровье после них очень подорвано. Никого не виню кроме себя. Каждый год приходится лечить то одно то другое, все дело идет к бесплодию и я чувствую что недалека от отчаяния и в этом виновата я сама. Сейчас у меня появился новый молодой человек, мы собираемся женится через несколько месяцев и это у меня тоже вызывает тревогу, а что если мне так и не удастся родить, я так не хочу своего молодого человека обрекать на бездетность за свои ошибки, все время мучают сомнения стоит ли за него выходить или не стоит, он много чего из моего прошлого знает но закрывает на это глаза, боюсь пройдет у него эта влюбленность... Я так надеюсь что лечение пойдет на пользу и я смогу еще родить но бесконечные сомнения меня одолевают, я охладела к детям, когда-то я их любила, а сейчас равнодушна, из зо всех сил стараюсь настроить себя на позитив но нет.... Я быстро срываюсь и опять уныние, вот еще бесконечная нехватка финансов, работу уже несколько месяцев никак не могу найти, а я заканчивала ВУЗ, такие бешеные деньги отдавала моя мать за это обучение, а толку нет, никакой отдачи мне ей нет.... Я боюсь сказать своему молодому человеку о своих проблемах со здоровьем, но рано или поздно мне придется это сделать. Как мне вывести себя из такого меланхоличного состояния? У меня такое горькое сожаление за все, так хочется начать жить заново, а здоровье не позволяет, это все последствия моих ошибок, не дают, мешают, спасибо что выслушали

       Здравствуйте, Анастасия!
Если вы хотите действительно остановить в своей жизни этот порочный круг самобичевания, самообвинений, болезней и прочее, то загляните СЮДА и обратитесь лично. А что хочется повторить еще раз лично для вас - это простите себя (вы и так уже давно себя наказывали), можно повернуться навстречу счастью и то, что вам приподносит жизнь - благодарить и начать радоваться жизни!)))

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы