Пропало влечение к мужу

Алина 04.04.2011

Мне 23 года. Мужу также. Мы знакомы 5 лет, из которых 4 живем половой жизнью. Поженились летом 2010 года.

Проблема в том, что у меня нет никакого влечения к мужу. Я его люблю, но начинаю думать, может, мне с ним просто удобно? Он хороший. Сексуальные отношения стали портиться еще 2 года назад. Меня очень обидела тогда вот такая ситуация: мы с ним ложились спать (приехали в гости к его маме), и его мама подошла и обняла его, когда мы уже легли. Мне стало не по себе. Как будто я чужая и нужна лишь для секса. Отчужденность в сексе продолжалась полгода.Но я старалась все исправить. Мы стали жить вместе. Я чувствовала себя очень спокойно и ловила себя на мысли, что счастлива. Но секса не хотелось. Он это чувствовал. Я просила его потерпеть и не делать из этого проблему. Главное, не настаивать и все нормализуется само собой. Но не получается. Во время секса у меня непроизвольно текут слезы, потому что я не получаю удовольствия от полового акта, а иногда даже больно и мысль - лишь бы быстрее кончил. Он мне делает кунилингус. Мне нравится, кончаю, но удовольствия полного не получаю. Возникает чувство разочарования. Сама мастурбирую. Ощущения очень яркие.

Знаете, я смотрю на него не как на мужчину. Мы с ним дурачимся постоянно. Я как будто люблю его как ребенка. Чмокаю громко, сжимаю... Может, все от этого? А он так сохнет по мне. Вообще спокойно не может на меня смотреть.

В юности была влюблена в одного парня. Длилось это 4 года. Но ничего не было. Он даже не знал. Сейчас начала его вспоминать. Как вспомню, в душе весна. Как будто роман любовный читаю. Гложет ощущение, как будто в юности не нагулялась, а надо было. Встретила своего мужа в 18 лет, а до этого ни с кем не встречалась. Где я ошиблась в своей еще такой молодой жизни? Как мне снова влюбиться в своего мужа?

Здравствуйте, Алина.

Сложно. Вот так, в письмах - разобраться в вашей ситуации.

Навскидку...,скорее - предположение, чем "факт".

Попытайтесь...

За что-то Вы "наказываете" себя. И  мужа.

С чем-то не можете смириться...

В Вашей молодой жизни...

"Попереживайте" такое предположение...

Если не поможет - обратитесь к психологу.

Боюсь Вам рекомендовать поделиться с мужем своими сложностями.

Попросить помощи - у него.

Именно помощи - ведь его вины здесь нет.

Тогда и он для Вас может стать - мужчиной. Который помогает своей жене.

Г.Идрисов.

Алина, у меня есть предположение, что по какой-то причине вы закрыли для себя сексуальное удовольствие с этим мужчиной, может обида на него, может обида на его мать, может вам легче находится в роли мамы, а не жены.. здесь я могу только предполагать. Если хотите выяснить для себя  что привело вас к подобной ситуации и что с ней делать дальше, я думаю вам лучше обратиться на очную консультацию к психологу.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга