Изменила мужу, как сохранить семью?

Анна Николаева 06.05.2015

Здраствуйте!меня зовут анна я замужем.с мужем живем 8лет прошли многое в отношениях,но однажды мне все надоело(стало скучно начались ругачки с мужем).и тут я познакомилась с парнем в социальных сетях.мы с ним начали общаться и общение было таким как будто мы друг друга знаем уже очень давно.меня это все завлекло,общались мы очень долгое время примерно месяца два,и тут он начал меня уговаривать на встречу с ним.естественно я отказывала,но в один прекрасный момент когда у нас с мужем случился скандал я ему дала положителный ответ на встречу.и естественно мы с ним сблизились .после встречи мы дальше общались,я ему рассказывала про наши отношения с мужем и проблемы в семье,он начал постоянно говорить что это не мой человек и т.д.ну и тут мы с ним ругаемся и я резко обрываю наше общение(удалила его из соц. сетей).через некоторое время он сам пишет мне смс-ки что соскучился и все т.п.начинаем с ним опять общаться и опять ругаемся и тут он мне начал угрожать что все расскажет мужу(адрес он мой знает),покажет переписки.мне стало страшно я начала через пару дней ему сама писать что не хочу чтобы он приезжал и хотела найти какое то решение этой ситуации,но он настаивает на своем и говорит что решений своих не меняет и всем мстит кто с ним так поступает как с тряпкой.у меня паника подскажите что мне делать в этой ситуации?угрожает он мне просто чтобы я понервничала или правда хочет приехать и рассказать все моему мужу?

Анна Николаева

угрожает он мне просто чтобы я понервничала или правда хочет приехать и рассказать все моему мужу?

Вы знаете этого человека лично, и то не можете точно сказать, какие он преследует цели, а психологи получили информацию от вас из вашего письма, и следовательно, не знают больше вашего.

Когда человека начинают шантажировать, это всегда вызывает панику и страх. Необходимо привести сои мысли в порядок и обдумать последствия каждого принятого вами решения и РЕШИТЬ, как поступать. Ответственность за свои поступки несете вы, поэтому и решение принимать только Вам.

Обиженный человек способен на многое, поэтому утверждать с гарантией сделает ли он то, чем вас пугает или нет, трудно сказать.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Анна Николаева

у меня паника подскажите что мне делать в этой ситуации?

Ваши действия должные содержать следующие простые шаги:

- Найдите несколько вариантов вашего ответного реагирования. Тех, которые действительно могут иметь место.

- Проанализируйте каждый вариант, возможные пути развития ситуации.

- Выберите один основной и одни запасной вариант, исходя из минимальных потерь для вас и вашей семьи.

И следуйте ему.

Могу проанализировать ваши шаги, действия и варианты развития событий, но это будет дорого.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти