Муж грозит самоубийством

Олеся 01.05.2015

Здравствуйте!

Мы расстались с мужем. В процессе выяснения отношений место слов он решил меня ударить. Поднял руку не в первый раз и я ему сказала чтобы уходил. Мы разъехались.Я осталась с детьми вся в синяках- получила кулаком по лицу и все руки были черные он его ударов. Спустя месяц он стал писать что покончит со своей жизнью, так как не может жить без нас и больше не видит в ней смысла. смс за смс от него.Я уже от них дергаюсь. Я незнаю как разорвать этот замкнутый круг. Просто боюсь если что он сделает я буду винить себя всю жизнь. И продолжаться так дальше не может. Знаю если снова будем вместе ситиация снова повторится. Помогите найти выход.

Здравствуйте.Олеся.Важно научиться любить себя больше,чем мужа.И защищать себя,когда Вы в опасности.Вы поступили очень правильно,обезопасив себя.Муж говорит,что не может без Вас.Но,здесь речь идет не о любви,а о его зависимости.так как он не созрел до взрослого поведения и нуждается в Вас,как в матери.Если хотите продолжать бть жертвой-то прощайте его,если хотите быть выше его манипуляций,то стройте свою новую судьбу.Вы можете не читать его сообщения.Но,Вы почему-то выбираете читать.Это также Ваше дело.На сколько Вы себя цените,на столько будете и счастливы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград