Кричу на ребенка

вера 30.04.2015

Здравствуйте, начну со своего детства, мама нас с братом воспитывала сама, потом у нас появился отчим но он к нам никакого отношения не имел, с самого детства мама кричала,часто нецензурной бранью, била, все должно быть так как она скажет, шаг в право карался,я рано ушла из дома так ка не могла выдерживать такого давления, сейчас по воле обстоятельств (развелась с мужем) я живу с мамой, маты, все время она орет, нервы на гране срыва, я стала замечать, что на ребенка тоже сильно кричу, ребенку 1,5 года, повторяю мамыны ошибки которые всю жизнь осуждала. подскажите как исправить свою модель поведения, чтоб меня ребенок не осуждал, а любил и уважал, буду рада вашему ответу.

Одними ответами психологов модель воспитания не измениться.

Вам полезно будет пройти личную терапию, если вы действительно готовы на изменения.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

вера

подскажите как исправить свою модель поведения

Вера, общие рекомендации означают - прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования,  ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к раздражению, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы.

Если захотите разобраться в происходящем более подробно и найти выход из сложившейся ситуации, обращайтесь - поработаем очно в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Вера!

Что сказать - равно как и Вы не виноваты перед мамой за нескладухи в интимной жизни, так и Ваш ребенок не виноват перед Вами за отношения с бывшим - но напоминает же ж!;)). Поэтому стоит сходить к психологу и разделить чувства к мужу и чувства к ребенку. Сердиться можно на всех и за дело. А вот просто срывать зло - не есть конструктивно и правильно.  Приходите - поговорим. Первичное интервью - бесплатно.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск