Помогите мне решить мою проблему

Элина 30.04.2015

Доброго времени суток. Пишу, потому что не могу поговорить об этом с кем-то ещё. Я сама не понимаю себя в последнее время. Проблема в том, что я себя просто не узнаю. Я итак слишком впечатлительна, но вдобавок к этому эти нервы и экзамены. Я стала окончательно терять себя. Я уже не понимала, что я делаю.

...Моя лучшая подруга рассталась со своим парнем, который потом стал провожать меня до дома, а потом, я не знаю, как это вышло, случилось то, что мы поцеловались. ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Что было с моим разумом? Я не знаю. ЭТО УБИВАЛО меня долгое время. Мы итак стали всё реже общаться с моей подругой в этот год. Я думала у неё то же самое, что и у меня: когда есть время, ничего не хочется, лучше зависнешь в интернете, чем пообщаешься с кем-то. Но оказалось не так. МОЯ ПОДРУГА была мне очень близка, и я не ожидала того, что она сказала. Она сказал всё, что обо мне думала. Я не знаю, откуда она узнала про недоразумение с поцелуем. Она сказала, что я всегда была странной, и она стала нарочно игнорировала мои сообщения, потому что знала, что я буду делиться своими проблемами или говорить о любимой группе, которую, как она сказала, она терпеть из-за меня не может. Я отдаю себе отчёт в том, что могу быть занудой, но неужели до такой степени?! Разве плохо делиться эмоциями друг с другом? Я правда очень ждала, когда она что-нибудь напишет о своих переживаниях или т.п., она сказала, что устала от меня, устала поддерживать. НО ЭТО ЖЕ СОВСЕМ УЖЕ ни в какие рамки не лезет. Она назвала меня депрессивной и сказала, что не удивится, если я умру с клеймом самоубийцы... НО Я НЕ ТАКАЯ! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ, ДРУЗЕЙ, ЭМОЦИИ И ЛЮДЕЙ! Я СТАРАЮСЬ НАЙТИ ХОРОШЕЕ ВО ВСЁМ...

я знаю, что виновата перед ней, хотя если смотреть с другой стороны, они вообще расстались и тут всё как бы "законно", кстати, учитывая так же, что её парень мне АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧЕН. Я пыталась его отшивать долгое время, но я слишком мягкосердечная, чтобы не извиниться после грубости, повелась на его обиженный несчастный вид. А потом случилось ЭТО...я даже не знаю, что и как...почему так получилось и как я позволила поцеловаться?

А ещё я не чувствую должной утраты. После её слов? Возможно. Просто не представляю теперь, значит все обо мне так думают? Есть вариант не говорить ни с кем ни о положительном, ни об отрицательном..просто держать всё в себе, но это ведь неправильно. Надо говорить только тем, кому доверяешь, но я ведь доверяла ЕЙ! Это очень страшно. Что теперь все наверняка считают меня проблемной и депрессивной занудой. НО Я ВЕДЬ НЕ ТАКАЯ. Мне нужен кто-то, с кем я могу делиться..а также, нет вероятности, что теперь в школе меня не станут называть шлюхой. Хотя, я надеюсь, что она ещё отдаёт отчёт своим действиям и слухов разносить не станет, но гарантии теперь нет..