Может ему не хватает чего-то?

Анастасия 02.04.2011

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия.

Подскажите пожалуйста как вести себя в этой ситуации?!

Я живу с молодым человеком, вот скоро свадьба. У нас дома у каждого свой компьютер. Я решила залезть в его компьютер в панели если закладки и там библиотека , где человек лазит, по каким сайтам. И вообще была в шоке, что он каждый день не зависимо от времени смотрит эротическое видео, причем разные названия. Я конечно все понимаю парни они не все такие, но некоторые любят смотреть этот ужас.

Я не могу понять одно?, может ему не хватает что-то в половой жизни, хотя он что хочет то и получает.

Помоги те мне пожалуйста, как реагировать на это все и вообще стоит спрашивать у него зачем он вообще туда лазит? Мне нужна ваша помощь.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Если Вы решились проверить его компьютер - значит на то у Вас были свои причины - возможно что-то Вас все-таки тревожит в Ваших отношениях - как раз проверка это и говорит - доверяете ли Вы ему или сомневаетесь, есть ли в его поведении и словах что-либо, что заставляет Вас задуматься - говорите ли Вы открыто с молодым человеком- ведь вместо того, чтобы озвучить свои переживания, поговорить об этом - Вы не напрямую, а косвено пытаетесь что-то узнать! какие могут быть причины просмотра такого рода фильмов - да, один из вариантов - это удовлетворение того (тех потребностей, фантазий, влечений), который НЕ может удовлетворить в реальных отношениях (если и Вы задумываетесь над сексуальной темой - значит есть какие-то звоночки в отношениях между Вами!!!); может быть это как способ снять напряжение - НЕ думать ни о чем, переключить свои мысли... - но что движет им может сказать Вам только он сам! и Вы можете с ним поговорить об этом - ведь это Ваши отношения и они Вас волнуют, у Вас масса переживаний и вместо того, чтобы додумывать и переживать (читать его мысли и накручивать себя) именно об этом и нужно говорить - о том, что происходит у Вас на душе, что Вас беспокоит - только тогда партнер получит шанс узнать, что Вы чувствуете и тем самым Вы оба сможете во всем разобраться и услышать друг друга! самое главное - это конструктивно построить разговор - говорить открыто (Я-посылы, чтобы избежать критики и обвинения), помочь партнеру отразить его переживания, и естественно сказать о том, чего Вы ждете! и ещё - у Вас скоро свадьба, т.е. Вы сознательно идете к этому шагу, НО - почему сейчас решились проверить его компьютер - что Вы там хотели увидеть и в чем получить подтверждение??? и ещё - стоит задуматься и над тем - а какой вклад Вы сами вносите в развитие и формирование этой ситуации - ведь само собой это все НЕ возникает и поняв это Вы также сможете помочь ситуации разрешиться!

Анастасия, если Вы действительно решитесь в этом разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия.

С одной стороны, да, возможно, ему не хватает чего-то от Вас. Однако, утверждать этого нельзя. Бывает, что у людей есть потребности, которых они сами не осознают, а потому есть такая вероятность, что не только мы не можем отгадать, что кроется за его такой привычкой, но может не знать и он сам. Другой вопрос, что похоже, Вас это ранит. Что происходт с Вами? Вы пишете, что это ужас. Похоже, Вам сложно понять, что он находит в просмотре эротического видео. И это можно узнать только у него. Но прежде чем спрашивать, подумайте, не поранит ли Вас еще больше его ответ? В то же время, такое непонимание накануне свадьбы может сильно повлиять на Ваши отношения, поэтому оставлять ситуацию непроясненной я бы не рекомендовала. Ведь брак сам по себе стрессовое событие в жизни пары. И если Вам важно подготовиться к нему внимательно, прояснить ваши отношения, возможно, стоит обратиться за парной консультацией к психологу.

Если решите, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! Это хорошо, что его интересуют эротические сайты. Ведь любовь это и есть эротика. У него есть любовь, он ее хочет и хочет еще больше. Конечно ему мало! И это хорошо, значит Вы выходите замуж на подъеме отношений. На подъеме хочется больше секса, больше фантазии, больше свободы... А Вы уже хотите ограничивать... Вы хотите проверить, чтобы не пущать!?.. Ну, можно, конечно, попробовать встать на пути волны... Только Вы ее не остановите и не повернете вспять. Она может Вас накрыть или даже свалить с ног. Однако лучший вариант, как на море, двигаться вместе с волной... Отдаться ее силе... Тогда  к Вашей силе прибавится сила и энергия волны.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, а каково Ваше отношение к сексу?  Вы пишете, что жених просматривает "эротическое видео" (не порно!). И вдруг оценка секса   как ... ужас!

Может, если у Вас есть некие "сложности" с восприятием сексуальной сферы (проскочило!), то Ваше  убеждение, что "он что хочет, то и получает", вероятно далековато от истинной картины. Вы не знаете, что он хочет. Он поучает то, что Вы можете дать! А то, что у Вас относится к категории "ужас", он может получить - вот так! Это не плохо и не хорошо, это - вот так!

Важно ответить себе на вопрос - а для чего полезли в его личное пространство и нарушили его (заодно и свое!)? Недоверие? Вот с этого и важно начинать работу с восприятием самой себя (более реального). С психологом.