Жизнь после измены мужа

алена 02.04.2011

Прожили 10 лет,двое детей.Изменял не одни раз и это были длительные романы.Все очень тщательно скрывал.Были у меня подозрения сначала,потом сама начала копать...узнала ...он во всем сразу сознался,раскаялся,вместе ревели.Сначала подала на развод,потом забрала заявление.Клянется,что больше такого не повторится....Прожили два года...ревную до ужаса,при ссорах все вспоминаю-он бесится оттого что вспоминаю...Как не вспоминать и не ревновать? Измучалась.

Здравствуйте, Алёна!

Измену в вашем случае можно только пережить. Не вспоминать - это задвинуть в память подальше. Но при каждом удобном случае память вам напомнит.

Как же быть. У вас обоих остался негативный осадок в душе. И напоминание лишь поднимает муть.

Этот осадок в вашем жизненном опыте.  Что же делать. Заменить его на новый. Как это сделать. Есть пословица - "кто старое помянет - тому глаз вон".

Значит старое вспоминать нельзя - необходимо жить настоящим и в нем доверять! Когда доверие накопится оно станет обыденным!!!

Но доверие строится на отношении. Партнёры выбрали друг друга для счастья.

И если ваш супруг посматривал "на лево" - значит ему для счастья чего-то не хватает? И это чувство давали ему вы. Но со временем перестали давать. А если чувства нет-то мужчина его ищет на стороне.

Ведь в период вашего знакомства он не смотрел по сторонам!!!  Вы были ЕДИНСТВЕННОЙ! Желанной, самой дорогой.

Значит необходимо вернуть и преумножить чувства. Как?

Это уже консультация.

Здравствуйте, Алена! Вы спрашиваете, как не вспоминать. Но я бы, все-таки ,расставила акценты по-другому. Думаю, здесь не совсем точно идет понимание происходящего.

Скорее всего речь идет не о вспоминании, т.к. прошлое не забывается( оно нас формирует), а о припоминании ( едком уколе в сторону больного воспоминания).А с этим уже можно ( и нужно) поработать.

Да, ситуация неприятная. Да , больно. Но вы оба приняли решение продолжать совместноую жизнь.Значит нужно взять с собой в путь все уроки,  которые исходят из испытаний , выпавших на Вашу долю. Это будет самое разумное решение, потому что если этого не сделать, то останется вопрос, который станет Вас мучать : А тогда зачем все это произошло?

На самом деле все, что приходит к нам в жизни, дано для нашего роста, для обретения силы. Иногда можно только усмехнуться , ничего себе !  для силы!? Нам изначально непонятна суть научения. Где искать выход и как взять то, что нас продвинет по пути к счастью.Но самое важное на стадии неведения - ВЕРИТЬ, что все  сделано для нас самым наилучшим образом, чтобы мы научились и тяжелая ситуация больше не повторялась, т.к. мы сдали свой экзамен и тем самым стоим уже на более высокой ступени своего развития.

Поэтому, сами для себя изучите те стороны Ваших с мужем отношений, где что-то вы недодали друг другу. сначала Вы сама с собой. Потом, когда обида таким образом станет Вас отпускать, Вы уже сможете начать прорабатывать , идти на душевное сближение с супругом ( пока положение дел таково, что данного сближение не наблюдается). Често, без взаимных обвинений , только с пожеланиями друг другу добра( а иначе как? У вас дети и 10 лет под одной крышей) начните идти друг к другу для того, чтобы увидеть и услышать друг друга .

И помните, что второй выход у Вашей ситуации может быть только развод. Смотрите сами в какую сторону Вам идти.

С уважением!