Ему не хватает внимания, или что-то другое?

Лена 27.04.2011

Здравствуйте!Мне 35лет.Замужем 16 лет.Я постоянно слышу от мужа,что я не нежная.Говорит что нежности не чувствует и от этого его любовь проходит,вроде как,что будет,как ты относишься ко мне,так и я буду а там куда вынесет.Пусть один раз в день я подхожу к нему где бы он не был за компьютером или на диване лежим я его обнимаю целую,но он почему то этого не замечает.Постоянно говорит что надоело однообразие в сексе.Когда идем по улице он взглядом показывает какие классные,сексуальные девушки.А потом дома просит придумать что то новое в интиме.Когда предлагаю одеть красивое белье он возмущается что это уже видел,проходит год,он возмущается что я не делаю такие простые вещи как купить белье и уединиться от детей где-нибудь.Я если честно не знаю уже что придумать чтобы он был доволен.Если он в хорошем настроении я его устраиваю,в плохом ни устраиваю ни в чем.Были такие моменты что мы переписывались с другими,проверяла его от другого имени,назначала встречи по смс он соглашался на встречу,я находила повод перенести встречу,но дома он мне об это ни чего не сказал.Что встретиться может я уже поняла,но молчу.Каждый скандал заканчивается неудовлетворением нежности и интима.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! конечно сложная и ьяжелая ситуация - но давайте попробуем разобрать:

Говорит что нежности не чувствует и от этого его любовь проходит

т.е. муж говорит, что ему НЕ хватает нежности, внимания, интереса к нему как к мужчине - хорошо, что сказал! НО - второй момент - а что именно он имеет в виду???? что именно он от Вас ждет? Вы понимаете нежность и его притензии и пытаетесь показать ему то, как Вы считаете ОН хочет! а в итоге все так и остается! соответственно - если он говорит, что ему этого НЕ хватает - то тогда попросите чтобы сказал чего конкретно??? что Вы можете сделать для того, чтобы он это почувствовал? ведь иначе ОН будет представлять одно, а Вы другое и в итоге так и останетесь со своими обидами!

далее - похоже, что больше все-таки муж перекладывает на Вас - требует ОТ Вас быть нежной! экспериментировать! быть более сексуальной! - подождите....- а что может предложить ОН сам!!! или по поводу этой проблемы он просто НЕ хочет брать ответственность на себя, поэтому и переклаыдвает на Вас, и Вы при этом и чувствуете себя виноватой в том, что интимные отношения с мужем НЕ ладятся!

как правило нарушения в сексуально сфере выступают как следствие нарушение коммуникативного контакта! - т.е. здесь важно разобраться в отношениях вообще - как они строятся, что происходит, кто что говрит и делает! проблема же НЕ в том, что он чего-то НЕ видит от Вас - а в том, чтоже в итоге он чувствует??? а также, что чувсвтуете Вы?

да, действительно, что вкладываешь в отношения, то и получаешь - НО - он НЕ видите своего вклада в то, что Вы НЕ подходите ближе к нему - в том, что Ваши предложения пресекаются, в том, что отвечает - что сам будет относится также (т.е. и сам НЕ показывает к Вам отношения и нежности), что обращает внимание и указывает на других девушек!!!

это проблема взаимоотношений! и разбираться в первую очередь именно с этим!

Лена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять, какие пути выхода можно найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Лена, важно "придумать чтобы НЕ он был доволен", а Вы! Он в своем процессе пребывает, а Вы, судя по письму, не в  спокойном состоянии...

На что обращает внимание - Вы друг друга то не слышите, то не понимаете, то не чувствуете! Проверки на детсадовском уровне... Кстати, ролевая игра! А почему бы Вам не прийти на то свидание, которое назначаете ему? Разнообразие!

"Когда предлагаю одеть красивое белье"... Ему предлагаете одеть? Если не ему, то для чего беседы? Вы оденьте, сделайте себе (и ему) сюрприз! Действительно, смотайтесь на денек в пансионат! Сейчас есть отели "на часок-другой". А прибамбасов в секс-шопе - уйма!  Он же Вам открытым текстом говорит: "Сделай такие простые вещи как купить белье и уединиться от детей где-нибудь"! Вам важна Ваша интимная жизнь? Так пошевелитесь! А письмо сюда - оно же тоже без запроса, без намерений! Просто изложение действий... Загадочную фразу "Каждый скандал заканчивается неудовлетворением нежности и интима" даже не знаю как прокомментировать... После скандала, как у женщины, так и у мужчины "падает" все, что может! Какое удовлетворение? А как удовлетворить "нежность" и "интим"... Еще загадка - "мы переписывались с другими" - Вы с мужем переписывались с другой парой для встреч? И как? Тоже дело до дела не дошло? Я понимаю, что Вы про другое - важно выражаться более четко для самой себя.