Я не могу побороть привычку

Саиф 02.04.2011

Прошу помогите мне что делать я не могу здерживатся.Вечно я хочу дрочить я пытаюсь это не делать но всё зря.Я хочу побороть это в себе что мне надо делать для этого

Дрочите, пока не надоест:).

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Саиф!

А как у вас обстоят дела с личной жизнью? Есть ли у вас женщина? Обычно такое проходит, когда появляется постоянный сексуальный партнер. С Уважением Олеся.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Саиф!

Мастурбация - не дурная привычка, а заместительный способ реализации потребности в сексуальной разрядке. Если Вы сознательно не можете регулировать это поведение и оно вызывает у Вас беспокойство, это может свидетельствовать о наличии зависимости от мастурбации. У многих людей мастурбация не вызывает проблем, происходит время от времени и не влияет негативно на качество их жизни, и не препятствует созданию гармоничных отношений с партнёрами другого пола. Почему для Вас это стало проблемой - надо разбираться. Обратитесь за консультацией к сексологу, сексопатологу. А вот по поводу склонности к образованию зависимостей, если таковая у Вас присутствует, лучше обратиться к психологу. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Саиф! К сожалению, Вы не написали сколько Вам лет. Если Вы подросток или молодой человек, то в Ваших желаниях нет ничего ненормального. Когда мальчик взрослеет и превращается в юношу, у него меняется гормональный фон и, соответственно, резко возрастает сексуальное напряжение, которое требует разрядки. Т.к. другого способа, кроме мастурбации (дрочить), в этот период вряд ли можно найти, юноши мастурбируют и, порой, по десятки раз в день, все мысли об этом. В этом случае я присоединяюсь к совету коллеги - мастурбируйте на здоровье. Но, если Вы моложе 11-12 лет или старше 25 лет, то в этом случае Вам стоит обратиться к сексологу или сексопатологу. Возможно, это способ справиться с неврозом (много тревоги) или за этим скрыто еще что-то, а что, понять из Вашего сообщения невозможно - слишком мало информации. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова