Потеря любимой кошки

наталья 02.04.2011

Здравствуйте! меня зовут наталья, мне 28 лет. вот уже 3 дня как умерла моя любимая кошечка. может быть это и не совсем нормально, но она для меня все 6 лет, которые прожила, была смыслом моей жизни. после окончания института я поехала работать в чужой для меня город, было очень одиноко. и вот мне подарили маленького котёнка. она стала для меня всем. если куда-то надолго уезжала, то всегда брала её с собой. мы засыпали вместе, и просыпаясь я всегда первое что видела-это её мордочку. морально я очень слабая, любая проблема, и мне не хотелось жить, но меня останавливал страх за Сонечку, как она будет без меня, кто о ней будет заботиться. конечно у меня есть мама, сестра, и теперь уже муж-мысли о том, что им будет больно также меня останавливали, но Соня-это другое. для меня главное-быть нужной, а нужна я больше всего была именно моей девочке. я думала, что покупая ей лучший корм, игрушки, делая прививки, купая, играя с ней и т.д., я забочусь о ней, а вышло так, что вовремя не заметита как она стала болеть, значит была плохой хозяйкой, и она из-за меня умерла. когда ей стало плохо, мы отвезли её в клинику, потом в другую так как в первой не брали анализов.анализы оказались очень плохие.сказали 3 дня попытаются её подлечить, но ничего не обещают. и именно в эту ночь ей стало хуже. я всю ночь просидела рядом с ней, она смотрела не меня, а я ничего не могла сделать. Сонечка умерла за час до открытия клиники. умерала очень страшно,сильно мучилась,я не знаю молитв, но нашла дома все иконки, которые только были, молилась как могла, я готова была умереть за неё.но это не помогло. Девочки моей нет уже 3 дня, я постоянно плачу, мне очень плохо. но, я беременна, вот-вот родится доченька. я понимаю, что мне нельзя волноваться, что я могу навредить своей малышке.но не могу себя сдерживать. жить не хочется, заставляю себя есть и пить. поговорить не с кем, окружающие не понимают как можно так по кошке страдать. а Сонечка для меня была всем, я мимо пройти не могла, чтобы не погладить её, она так забавно играла, была очень умной и красивой. у меня перед глазами стоят её мучения, как она страдала перед смертью, меня терзает чувство вины перед ней. причины болезни нам толком не объяснили,предположений много, но это ведь я за ней ухаживала, значит где-то не уследила, может кормом не надо было кормить, может по другой причине. но,только мы в ответе за своих животных. как жить дальше? как взять себя в руки? у меня сквозь слёзы начинает проявляться агрессивность, какая-то ненависть и обида на жизнь. я как ребёнок не могу смириться с тем, что моей Сонечки больше нет, хочу её обратно!!! помогите взять себя в руки, сама пока не могу а времени нет, надо как-то жить сейчас ради дочечки которая вот-вот родится.умом понимаю, что главное сейчас родить дочечку, что у меня есть семья, которая за меня переживает. надо жить дальше. но всё внутри разрывается от боли.помогите пожалуйста.

Что хочется сказать, Наталья....

28 лет... Вы беременны...

Дай Бог, чтобы Вы так переживали, если (не дай Бог!), умрет кто-нибудь из близких...

И пожелаю Вам так же ухаживать за доченькой.

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно любовь к животному здесь не при чем. У Вас "любовь" к своему чувству вины. Вы ищите этому подтверждение, своим страданием.  Вы беременны и прекрасно знаете, как опасны стрессы для будущего ребенка -но ВАм важнее свое чувство вины. Родится ребенок -и я опять виновата -плохо носила беременность. Эту бесконечность  необходимо прервать, и чем быстрее,  тем лучше. Сходите к психологу на терапию.

Наталья, возможность решить ситуацию -есть. Только вы можете решить как вам поступить, но оставаться в таком же состоянии или искать помощь в реальности.

У меня много предположений. Похоже, вы правы. Ваше внутрнее Состояние Ребенка , именно ваше-сейчас стало фигурой на фоне продолжающейся вашей жизни . И, конечно, полезно, обновиться и помоч себе отпустить прошлую ситуацию. Ведь вы есть. И благодаря вам кошка получила в жизни то, что может быть не досталось другим- заботливую и любящую хозяйку. Вы дали ей - все что смогли и как смогли. Вы были настоящей и заботливой. Отпустите кошку. Ей будет спокойнее. И главное вам. Вы сможете заботиться о себе. И о ребенке который родиться.

Разрешите себе быть сейчас. Любите себя также заботливо и нежно как умеете. Любите своего ребенка.