Любимый не выполняет обещания

Надежда 29.04.2015

Здравствуйте!

У меня есть любимый мужчина,у нас любовь и мы хотим пожениться,мы обо всем уже договорились,и спланировали,но как только доходит до того ,чтобы выполнять наши планы в жизнь,он находит отговорки и не слышит меня,не делает, как я хочу,и все перекладывает на меня,чтобы я делала всё для него,а он для меня ничего не делает,хочет чтобы я тратила свои деньги на него,а он на меня не потратил не рубля.

Я забочусь о нем,чтобы ему было хорошо,чтобы у него все было,а он только принимает мою любовь и помощь,и ничего для меня не делает,обвиняя меня в корысти и ничего не дает взамен.И при ссорах исчезает,когда я говорю ему о тот что мне не нравится.

Но при все этом говорит что меня любит и просит не уходить.

Как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте Надежда.

Вам хочется взаимности, что бы молодой человек был более активным в отношении Вас, не избегал конфликтов, а пробовал их решить.

Сколько ещё по времени Ваши отношения будут складываться данным образом и когда Вы будете приходить к решению, удовлетворяющему Вас обоих- ответить затруднительно. Надежда, Вы можете взвесить все за и против, предположить, какие отношения будут после свадьбы, насколько Вы и Ваш молодой человек готовы к супружеской жизни (на данный момент, из Вашего изложения вопроса, складывается впечатление, что молодой человек не готов к предстоящей ответственности).

Это всё, что я могу порекомендовать Вам сейчас, исходя из изложенной информации в вопросе. Успехов Вам и семейного благополучия.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Надежда

мы обо всем уже договорились,и спланировали

Надежда

доходит до того ,чтобы выполнять наши планы в жизнь,он находит отговорки и не слышит меня

- если один человек не собирается выполнять взаимные планы, значит другому стоит отбросить иллюзии их взаимности.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Надежда!

Похоже, Вы дарите свою любовь и заботу не просто так, а для того, чтобы что-то получить взамемен. Кроме того. он не обязан делать то, что Вы хотите. Ваши ожидания блокируют желание Вашего любимого мужчины проявлять свою любовь.

Когда человек делает все от души, то он ничего не ждет, а просто радуется тому, что делает сам. Тогда у партнера возникает желание тоже что-то дать взамен. Делайте для своего мужчины только то, что, действительно, хотите. Тогда Ваши ожидания уйдут.

Если же и в этом случае Ваш мужчина будет по-прежнему стремиться уйти от ответственности и экономить на Вас, то задайте себе вопрос, нужны ли Вам такие отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Надежда!
Построение отношений должно вести к созданию семьи.Прочитайте эту статью.
Похоже,что Вы готовы к семье,а мужчина - нет. Скорее всего ,его все устраивает.Прочтите эту заметку.
Надя! Послушайте себя и ответьте на вопросы: Вы доверяете мужчине? Он надежен? Вы хотите быть с ним рядом всю жизнь?

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп