Я не умею выполнять обещания

Юлия 01.02.2012

Здравствуйте. мне 21 год. я не выполняю данные мной обещания близким людям. Мама ругается говорит что я вся в отца, он тоже также делал. Все время всех подвожу. Я человек малообщительный, друзей нет, раньше все свободное время занимал компьютер-интернет, теперь молодой человек, но ситуация не меняется. Мама предложила заняться бизнесом, но я чувствую что не справлюсь и слышу от нее упреки. Затем возникает вина перед ней. Как избавится от чувства вины и перестать давать обещания людям?

Здравствуйте, Юлия! Когда человек не умеет выполнять обещание - дело в чувстве ответственности! Его нужно развивать, не "переставая давать обещания", а разграничить, что действительно мне по силам, с чем я смогу справиться, а что не могу. Занятие бизнесом, может стать хорошей тренировкой такого качества, как ответственность. В Ваших силах все менять! Не сдавайтесь, не избегайте. Ответственный человек - сильный человек, организованный, уверенный. Удачи и успехов в взращивании ответственности!!! С уважением к Вам, Ольга Борисовна.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Юлия.

 Как избавится от чувства вины и перестать давать обещания людям?

Уйти от мамы и общаться с ней настолько редко, что бы она задумалась над своими словами и вообще над тем, что она Вам говорила и говорит!

Я Вас поддерживаю в этом и как мать и как дочь, и тем более как психолог!

Думаю, Вас поддержит и любимый.

Удачи и счастья Вам!