Не выполнила обещание. Зависть парня

Вероника 10.04.2017

Здравствуйте,уважаемые эксперты. Нам с моим молодым человеком по 18 лет,вместе почти 2 года.

В сентябре 2016 я сказала ему,что 100 процент не поеду ни на какой отдых с мамой на море( почти каждый год ездим)

В декабре 2016 мы договорились поехать вместе на море с ним

В феврале 2017 мама позвала меня на отдых вместе с папой(я об этом мечтала 10 лет именно с папой поехать) и согласилась

После этого мой мч злится на меня из-за того,что я не сдержала обещания,а также из-за своей зависти к тому,что я еду на море с родителями. После этого он просит,чтоб я отказалась ехать с родителями,ссылаясь на то,что я могу и в своем родном городе с ними отдохнуть,а ему без меня морально плохо.( за два года отношений и моих отъездов в это время,я постоянно слушала его истории о том,что он думает только обо мне ,когда меня нет рядом,что у него никогда настроения нет,он пассивен,пофигистичен-в общем,ему очень морально плохо)

Да,я признаю,что было некрасиво,что-то обещать и не делать,но запрещать мне ехать с родителями тоже неправильно.скоро я навсегда отделюсь от них и уже не смогу ездить на такие отдыхи с ними,да и тем более,если в нем играет зависть,то это очень глупо-мы сами летом вдвоем поедем на море,смысл завидовать мне?

Я считаю его поведение очень инфантильным и детским.

Отказываться от поездки с родителями мне не хочется,но и держать отношения в постоянном напряжении тоже тяжело.подскажите,что нам делать,как договориться.