Не выполняю обещания. Как заставить себя быть ответственной?

Ирина 21.12.2017

Здравствуйте. Мне 20 лет. Парню чуть меньше,17.. Молодой человек просит меня сделать что-то, а я могу отложить в ящик "на потом", потом забываю и не делаю. Не все,конечно,что-то выполняю. Например,придумать что-то, посмотреть в Интернете информацию. Мелкие поручения. Например,недавно попросил позвонить ему,а я просто забыла. В совокупности с моими прошлыми косяками, он просто взорвался. Естественно,все это бьет по его доверию, по отношению ко мне. Что только уже ни делали. И мотивации ,чтобы я выполняла просьбы,иначе наказание мне. Главное,он думает,что я равнодушна к его просьбам, а я хочу ему помогать. Мы очень разные. Он вспыльчивый,я мягче по характеру. Боюсь обидеть словом,а он жёстче в этом. У обоих уже депрессия и каждодневные нервотрепки. В остальном же, я люблю заботиться о нем,,покупать вкусненькое ему,вставать рано перед парами,чтобы ему приготовить поесть,когда он в гости приходит. У него тоже есть недостатки,но я так не реагирую бурно. Как мне быть-то? Как приучить себя выполнять все его просьбы? Он сказал,чтобы я что-то придумала,какое-то решение ,которое спасёт нас. Я вижу, как он черствеет ко мне, это убивает,сама себя злю,что так косячу, пытаюсь измениться, а сама всё равно плошаю через какое-то время. Я просто безысходность чувствую,тупик. Как быть? Как заставить себя быть ответственной?

Ирина ! А по отношению к себе ВЫ ответственный человек? По отношению к себе ВЫ выполняете обещания? Если нет, то начните делать это по отношению к себе. Так как - если ВЫ безответственны по отношению к себе, то и по отношению к другим ВЫ будете делать также. Ваша голова работает только на Вас и ей не Важно к Вам это относится или по отношению к кому-то другому.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза