Что делать, если не хочется жить?

Марина 29.04.2015

Здравствуйте! Мне 45 лет.Совсем не хочется жить,ничего не радует.У меня невроз.Денег на платного психотерапевта нет.Я совсем не выхожу на улицу.Меня замучали панические атаки.Что делать?

Существуют бесплатные телефоны доверия и социальные центры, где работают психологи. Обратитесь туда.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте,Марина.Есть хорошая книга,которую,если не будете читать бегло,а изучать каждую страницу-то вытащите себя из этого тупика.Это Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она профессиональная,но доступна в этом возрасте для понимания.Она научит жить от слова-Я Хочу и Мне нравится.И разучит Вас жить от слова-Я Должна и Надо.У Вас появятся новые стратегии,стимулы,уверенность,активность,что бы иметь цели и иметь волю,что бы приближать цели.Сделайте книгу настольной и начинайте работать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград