Что делать, если не хочется жить?

рустам 10.10.2014

Я гей, был в отношениях 4 года 2 месяца назад расстались с другом и жизнь потеряла смысл.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рустам! Вам стоит очно обратиться к психологу - Вы сейчас переживаете расставание, разрыв - с потерей отношений, Вы словно теряете часть себя, жизнь кажется потерянной - НО - она есть и Вы можете жить дальше - только нужно помочь себе! помочь себе принять свои чувства, пережить свою боль! разобраться в самом себе! понять себя! что Вами движет? какие чувства? постепенно открывая их внутри самого себя. Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту (так как нужно, чтобы врач наблюдал за Вами, чтобы НЕ пропустить развитие истинной депрессии - психолог этого сделать НЕ сможет) и начать работать над собой. Ваша жизнь продолжается, Вам нужно отпустить отношения, своего партнера, эмоционально завершить отношения с ним, чтобы дальше разрешит себе жить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва