Жена сказала, что не любит и не любила

Слава 29.04.2015

Добрый день помогите пожалуйста! я Слава мне 27 лет а моей гражданской жене 38 лет. когда мы встретились ей было 30 лет а мне 19 лет. мы вместе прожили 8 лет есть сын 5 лет. в этом году планировали свадьбу сыграть вроде все хорошо было. а до этого пол года назад мы с ней поругались как-бы я с ней не ругался она сама этого хотела и ушла к подруге жила у неё целую неделю и я заметил что она холоднее стала ко мне ну вроде потом померились и я узнал что она созваниваеться с одним парнем уже почти месяц. я устроил ей допрос кто он и тд. она мне все про него рассказала--- что когда ей было 18 лет она с ним встречалась целовались с ним но секса не было она была девственницей и его потом посадили она вышла замуж за другого родили детей потом расстались с ним вышла замуж за другого тоже родили детей он её всегда бил и она тоже с ним рассталась потом мы встретились. 8 лет мы жили нормально а полгода назад она чисто случайно встретила его вот с ним то и созванивалась она целый месяц. потом перестала а на днях мы выпили по 2 бутылочки пиво и у нас зашел разговор про прошлое и она мне заявило что не любит меня и никогда не любила всегда любила его только о нем всегда думает на работу еду о нем думаю дома убираюсь о нем думаю и тд. что мне делать скажите пожалуйста. утром она проснулось обняла меня и говорит ты меня бросишь теперь я ей говорю нет. и все прошло 2 дня она себя ведет как буд то бы ничего не было. она мне говорит может на меня приворот сделали!

Слава

она мне заявило что не любит меня и никогда не любила

Слава, увы, такими словами не бросаются. Тут не поможешь, только посочувствую.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Савостеенко Наталья Александровна

Слава, здравствуйте.

Да, ситуация не простая, но не только на любви строятся отношения. И вас двоих эти годы связывало еще что-то, так просто эту связь не разорвешь!

А про парня, такая любовь может помниться еще очень долго, тем более их отношения не получили тогда развития, и все это время были не завершенными. Соответственно энергия, накопленная никуда не девалась и тогда сложно полюбить другого человека, если еще того не "отлюбила". Когда люди встречаются потом в реальность, через много лет, нужно время чтобы понять, что действительно значит это человек, но это это не один день.

Сожалею, что Вы попали в такую ситуацию и желанию привнести в Ваши отношения столько энергии, романтики и страсти, чтобы не нужно было возвращаться к юношеской влюбленности!

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Волов Всеволод Вячеславович

Слава, какой именно помощи Вы ожидаете? Слова поддержки не помогут, да и не к месту. Напрасно Вы поспешили с ответом, на счет того, что не бросите. Человек Вам показал, что испытывает вину за сказанное и понимает, чего заслуживает. А вы зачем-то поспешили успокоить. Поэтому она и ведет себя "как ни в чем не бывало". В отношениях кроме забот и понимания, необходимо, чтобы нас как минимум брали в расчет. Это основа - уважение. Про чувства говорить сложно в такой путанной ситуации, да и ни к чему. Вы младше, и, возможно, поэтому супруга привыкла быть "взрослее". Очень важно, чтобы ваше мнение и восприятие было основополагающим в отношениях. Женщины бальзаковского возраста нередко показывают странности поведения в семейной жизни, особенно, если в личной не все устраивает. Поэтому и появляются такие "фантазии". Займите в отношениях свое законное место, позиционируйте себя, не мельчешите. Женщине важно видеть, что рядом мужчина.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара