Депрессивный настрой

876 2 ответов

Виктория 01.04.2011

Переехала домой год и 3 месяца назад. Две недели спустя истерика после сильной ссоры с отцом, ещё две недели спустя разрыв отношений с лучшей подругой, месяц спустя непройденное первое в жизни собеседование, перемирие с подругой, месяц спустя нудачи на работе втечение двух недель, повторный разрыв с подругой, месяц перерыв в деятельности, принятие на работу и неудачи там. В итоге ушла сама. всё это время нервные отношения с родителями. Перед новым годом повторная ссора с отцом, на Новый год ссора между нами всеми. Мой день рождения (24 января) был не в радость, в феврале заболела мама и март я за неё переживала, пока она не выздоровела. сама не могу выйти из постоянного ощущения угнетённости и безперспективности. Администратор, сейчас не работаю,21 год. Есть сильное желание приложить усилия для выхода из этого состояния из страха получить страшный диагноз. Хочу почувствовать, что уменя всё хорошо.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Виктория.

Ваше письмо очень четкое 2 недели, год и три месяца и т.д. К чему такая фиксация? Вы замечаете, как из всех жизненных ситуаций выбираете негативные и заостряете на них свое внимание? Например, Вы не пишите, как помирились с подругой, но обозначаете повторный разрыв. При таком способе анализа сложно обнаружить положительные моменты, а они наверняка есть! Чем так привлекателен для Вас этот способ? Почему Вы выбираете его?

Консультации, которые помогли людям:

Вика, говорить о "страшном диагнозе", думаю, оснований нет. Можете обратиться на анонимную консультацию ко мне, в том числе в онлайн-режиме. Мои контактные данные есть на сайте.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ