Депрессивный настрой

Виктория 01.04.2011

Переехала домой год и 3 месяца назад. Две недели спустя истерика после сильной ссоры с отцом, ещё две недели спустя разрыв отношений с лучшей подругой, месяц спустя непройденное первое в жизни собеседование, перемирие с подругой, месяц спустя нудачи на работе втечение двух недель, повторный разрыв с подругой, месяц перерыв в деятельности, принятие на работу и неудачи там. В итоге ушла сама. всё это время нервные отношения с родителями. Перед новым годом повторная ссора с отцом, на Новый год ссора между нами всеми. Мой день рождения (24 января) был не в радость, в феврале заболела мама и март я за неё переживала, пока она не выздоровела. сама не могу выйти из постоянного ощущения угнетённости и безперспективности. Администратор, сейчас не работаю,21 год. Есть сильное желание приложить усилия для выхода из этого состояния из страха получить страшный диагноз. Хочу почувствовать, что уменя всё хорошо.

Здравствуйте, Виктория.

Ваше письмо очень четкое 2 недели, год и три месяца и т.д. К чему такая фиксация? Вы замечаете, как из всех жизненных ситуаций выбираете негативные и заостряете на них свое внимание? Например, Вы не пишите, как помирились с подругой, но обозначаете повторный разрыв. При таком способе анализа сложно обнаружить положительные моменты, а они наверняка есть! Чем так привлекателен для Вас этот способ? Почему Вы выбираете его?

Вика, говорить о "страшном диагнозе", думаю, оснований нет. Можете обратиться на анонимную консультацию ко мне, в том числе в онлайн-режиме. Мои контактные данные есть на сайте.