Боюсь потерять любимого человека

Марина 31.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня сложилась такая ситуация. С моим молодым человеком мы вместе уже почти полгода. На протяжении этого времени любовь чувствовалась во всех его действиях. Очень заботливый, милый, добрый, ласковый. Сейчас я заболела. Температура не позволяет мне толком подняться с кровати. А он вместо того, чтобы окружить меня заботой уделяет мне мало времени и все больше с друзьями. Это длится на протяжении пары дней. Хотя раньше он все свое время уделял мне. Я очень боюсь, что его чувства могут остыть, но и не хочу быть слишком навязчивой. Попробовала ему объяснить свои страхи, что боюсь его потерять, что чувствую от него меньше внимания, а он обиделся на меня, мол как я вообще могла подумать, что его чувства ко мне гаснут. Что делать, подскажите пожалуйста, я его очень люблю и не хочу потерять?

Здравствуйте, Марина. Во-первых, нужно хорошо лечиться и выздоравливать, тогда (в нормальном самочувствии) у Вас будет хорошее настроение и плохие мысли уйдут сами по себе. А во-вторых, если Вы чего-то хотите, то просто прямо обратитесь с просьбой к своему мужчине, а не с упреками или болезненными опасениями. Не нужно усложнять ничего, иначе мужчина тоже задумается - с чего бы это? Чем меньше Вы будете бояться, тем лучше всё будет происходить, это точно. В конце концов, бывают же в жизни и просто совпадения - может, он давно планировал это общение с друзьями или так сложились обстоятельства, да ещё и Вы заболели как раз. Не всё же в жизни нужно относить к остыванию чувств, иногда это простое стечение обстоятельств. А вот то ЗНАЧЕНИЕ, которое придаете этим обстоятельствам Вы - повод подумать Вам самой: почему возникли такие мысли - связано ли это с Вашим нынешним самочувствием или есть какая-то более глубокая проблема, которая вскрылась именно сейчас? Главное - не нагородить огород на пустом месте и не вести себя так, как будто Ваши мысли и подозрения и есть реальность. Отделяйте реальное от надуманного, останавливайте поток непродуктивных мыслей, т.к. они не дают Вам радости и могут испортить отношения. Всего Вам доброго.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, похоже, Ваш парень просто не знает, как обращаться с больным человеком. Просто поговорите с ним о том, что когда болеешь, очень хочется участия и помощи.  Он поймет.

Добрый день,Марина!

Возможно вам уже лучше. Однако по письму заметно,что вы волнуетесь.

Конечно во время болезни наша реальность немного икажаеться.

А для выздоровления лучше побольше позитива вокруг вас. А лишняя суета может и помешать.

Когда окрепните можете обратиться за индивидуальной консультацией по поводу тревоги за ваши отношения. А пока загляните на мой персональный сайт

psyhovizi.com

C уважением,Алла Кудряшова.