Страх потерять любимого человека

Дарья 14.07.2016

Здравствуйте, Людмила Мичеславна! Мне 19 лет. Я недавно читала ваш ответ одной девушке, и решилась написать вам. Надеюсь, что вы мне не откажете.

Последнее время у меня страх потерять любимого человека. Появился он именно тогда, когда я полюбила его. У меня уже были неудавшиеся отношения, в которых я сильно любила, а мне нашли замену, и просто "выкинули" с этой своей любовью куда подальше... Я довольно долго страдала, и сейчас, когда я снова полюбила, у меня страх того, что эти отношения разрушатся.

Я знаю и чувствую, что меня не предадут, по крайне мере ближайшее время... Но я знаю много историй, когда человек очень сильно любил, а потом у него просто все "перегорело", и каждый день я думаю, что у нас может сложиться так же. Поводов для ревности молодой человек не подает, всем поведением показывает, что нужна, но эти мысли... Я не могу от них отвязаться. Мне действительно страшно и не по себе. Что мне делать?

Дарья, хочу уточнить, что в пункте №5 не нужно никому отправлять письмо - вы пишите, проделывая работу над собой, чтобы вытащить наружу, в данном случае - на бумагу - все свои подавленные эмоции, мысли и чувства. После, можете с письмом сделать все, что захотите.

Удачи вам.