Боюсь потерять любимого человека

Анастасия 05.01.2018

Добрый вечер! Я боюсь потерять любимого человека. Мой страх зависит в том, что я боюсь что он вернётся к своей бывшей девушки. Говоря о том, как сильно я ему дорога, он при этом возвращался к ней. На данный момент всё стало совсем по иному. Мы ещё не вместе, но дело идёт к этому. Мне кажется, он скрывает наши отношения. По его словам, возвращаться к ней он не думает, но меня всё же волнует этот вопрос. Как избавиться от такой мысли?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш страх вполне обоснован при данных обстоятельствах и предостерегает вас от разочарования в мужчине. Между вами еще недостаточно сформировано доверие. Не торопитесь форсировать события. Для построения серьезных отношений нужно время и понимание, что каждый из вас друг от друга ждет.

Анастасия

По его словам, возвращаться к ней он не думает, но меня всё же волнует этот вопрос.

Парень пока декларирует свои намеренья, но что он будет делать в реальности пока непонятно. Именно поэтому вас волнует этот вопрос. Важно посмотреть, чтобы его слова не расходились с поступками. Из дальнейших его действий и будет более понятно, куда вам дальше двигаться.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке