Боюсь потерять любимого человека

Линиза 17.08.2017

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой. Сейчас мне 31год, в 14 лет я узнала свой диагноз аплазия матки(зародышевая матка), врачи сказали,что половой жизнью не желательно жить, детей не будет, ну и смириться, что руки ноги есть, якобы не чего страшного. По жизни я оптимистичный, добрый человек, стараюсь не зацикливаться на данной проблеме. В 23 года познакомилась с парнем, увёз меня из провинциального городка в Москву, копить деньги на свадьбу)), о своей проблеме рассказала, только через год, была длительная беседа, впервые увидела мужские слёзы, первые его слова прозвучали так: «за что, нам это!!!!, давай забудем обо всем, и будем жить дальше». Через полгода он ушел, сказал что не хочет воспитывать чужих детей,и сказал ,что лучше бы мне ничего не говорила,так бы и жили!!! я его не осуждаю, это его выбор, он сам ещё ребёнок! пускай идёт с Богом! После разрыва, я долго была одна, училась, сделала карьеру, отдыхаю, вообщем живу в своё удовольствие, но для полного счастья не хватает семьи! А теперь к самому главному, полгода общаюсь с парнем, у нас очень нежные и трепетные отношения, мы постоянно вместе, я не на минуту не сомневаюсь, что это мой человечек, через два месяца у нас свадьба.Проблема в том, что он очень хочет детей, он постоянно говорит на данную тему, я конечно же веду себя как не в чем не бывало, мечтаем вместе о детях, копим деньги на ипотеку у него грандиозные планы на будущее.Но что мне делать молчать всю жизнь, держать всё в себе, а если после брака тайна раскроется, может ему рассказать до свадьбы, пока не поздно, ведь он не виноват, но смысл в том, что я не хочу его терять, я его ждала очень долго, я решила для себя, что буду лгать и молчать до конца, правильно ли я поступаю, помогите… Я понимаю, что сейчас много семейных пар, которые живут без детей, и нечего как то справляются, просто тот факт убивает, что я уже заранее знаю, совместного ребеночка не будет, настраиваю себя что обязательно возьму детей с приюта, и будет у нас большая семья, но поймёт ли он, я думаю что нет...((( спасибо, всем.

Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »

Сказать спасибо

Здравствуйте,Линиза.Я думаю,что лучше после свадьбы,например,через пол года-год,пойти к врачу и,если диагноз подтвердится,то об этом сказать мужу.Но,не говорить о всей предыдущей истории.И тогда,вероятно,Вы возьмете ребенка и будете его воспитывать,решив это на своем совете.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Линиза, здравствуйте!

Начинать отношения со лжи , не самый лучший стартап. Ведь рано или поздно все откроется. Беременность не будет наступать и вы придете к поиску причины.  И как поведет себя ваш муж, предсказать невозможно. Так же невозможно предсказать реакцию, если вы сделаете признание сейчас.  Важно другое, то что вы живёте с этими мыслями, в страхе ожидания, когда откроется ваша физиологическая особенность. И эти мысли не дают вам покоя, возможности радоваться предстоящему празднику. Очень сложная ситуация, неоднозначная,  судьбоносная, и как поступить, выбор за вами. Но хорошо ли вы изучили свои возможности. Если у вас формируются яйцеклетки, то вы можете воспользоваться суррогатным материнством. Ребенок будет ваш, его выносит другая женщина. Способ суррогатного материнства давно практикуется в крупных перинатальных центрах, с грамотным оформлением мелицинских и юридических  документов. Так же при этом предусмотрено психологическое сопровожление пары.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве