Потеряла любимого человека

мария 02.05.2014

Добрый вечер! Мне 22 года.со своим молодым человеком вместе были 4,5 года.Любила просто без памяти. пол года назад он неожиданно умер.Никто не мог подумать даже об этом.первый месяц я была словно зомби, ничего не понимала и не осозновала.со временем, как мне казалось, стало все налаживаться.я успокаивала себя, что ему на том свете лучше.но все тщетно! моя жизнь словно остановилась.другие мужчины меня не интересуют абсолютно! часто вижу его во сне, он меня успокаивает.все вокруг твердят отпусти его,а я не могу.плачу почти каждый день. что будет дальше вообще не представляю!

Здравствуйте, Мария!

Сочувствую Вам! Трудно терять близких дорогих людей.

Мария, не получится просто перешагнуть через свои чувства, опасно и "заморозить" их... Их надо прожить.

Прошло пол года, это небольшой срок для значимой потери. Стадии и чувства горевания проходят по-разному, чаще всего это  шок, непринятие, затем обида,  вина... и боль...

 Говорите об умершем с близкими, друзьями, если не получается, идите к психологу!  Пережив горе, Вы сможете "отпустить" умершего и снова "вернуться" в мир живых.

С уважением.

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань

Курочкина Ольга Игоревна

Мария!Человек уходит из этого мира по глубоким, внутренним причинам.Однако на Земле обрывается множество связей...Если это происходит внезапно, и связь была сильной,это горе.

Мария,горе - обида на человека, который вас бросил.

С этим состоянием нужно работать.Если вы горюете больше полугода,это серьезный повод обратиться к специалисту.

С уважением,О,К,

Курочкина Ольга Игоревна, психолог г. Рязань