Как объяснить молодому человеку проблему с зачатием?

Елена 23.04.2015

Здравствуйте,меня зовут Елена мне 21 год. Прошу у вас психологической помощи. С молодым человеком мы вместе уже шесть лет, но мы не состоим в браке. У меня проблемы с зачатием ребенка, врачи говорят что мне тяжело будет забеременеть,выносить, и родить ребенка, возможно даже мертворожденный ребенок. Я очень сильно хочу ребенка, но молодой человек не спешит создавать семью, как только я не объясняла. и в интернете искала информацию о диагнозе своем, и сама как могла говорила о важности, но к нему наверное не доходит или он не готов. Терять я его не хочу, но и ждать пока он надумает не могу. Мой диагноз "Детская матка" Спасибо за помощь.

  Елена, здравствуйте.

 Да, это действительно вопрос к психологам. Но скорее, всё же для проработки Вашего состояния, очно или по скайпу, а не для консультации. Предлагаю Вам разделить эти 2 вопроса - заключения брака и возможности забеременеть и родить. И не ставить одно в зависимость от другого.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск