У сына пропало желание ходить на дзюдо

Ксения 23.04.2015

Добрый день! Моему сыну 8,5 лет. С 5 лет ходит на дзюдо. Физ. подготовка отличная, тренер видит в нем потенциал профессионального спортсмена! Для меня же важнее учеба в школе, а уж потом спорт. Поэтому всегда сначала делаем уроки и если успеваем все сделать, идем на тренировку. Если не успеваем -тренировку пропускаем. В январе родилась дочка и соответственно я сижу дома в декретном отпуске. Время уделяю и ей и ему. Ревности с его стороны нет. Он ее любит и помогаем мне во всем: и с дочкой и приготовить что то и в магазин сходить. Совсем недавно у него пропало желание посещать тренировки. Не хочу и все! Без объяснения причин. Прям до слез, не пойду. Отец настаивает на том, чтоб он ходил. Обещает и покупает разное спец снаряжение ему. Лишь бы ходил. Я не хочу насильно его заставлять. Вот такая проблема! Что делать? Настаивать или все таки пойти ему на уступки?

  Ксения, здравствуйте.

 Оптимально выяснить причины, почему сын вдруг не собирается ходить на тренировки. Это не детский каприз, за таким отказом может крыться или неприятная ситуация в группе, или психологическая проблема.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск