Как объяснить молодому человеку про болезнь - хламидиоз?

Елена (36 лет) 10.06.2018

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я познакомилась с парнем,он отбывает срок,ездила к нему на свидание длительное,но после этого прошёл месяц,я пошла к врачу и у меня выявили болезнь хламидиоз, не могу понять он меня заразил или я раньше заразилась,т.к до него у меня были случайные связи...если ему скажу то будет истерика,он обвинил меня,потому что он считает что он всегда прав.не хочу терять его,у нас свадьба через месяц.

Хламидийный уретрит у мужчин в большинстве случаев протекает бессимптомно или имеет минимально выраженные проявления. Поэтому не исключено, что вас заразил именно ваш нынешний партнёр. Даже - "наиболее вероятно", так как у женщин симптомы более выражены и вы бы возможно заметили раньше.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Елена

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я познакомилась с парнем,он отбывает срок,ездила к нему на свидание длительное,но после этого прошёл месяц,я пошла к врачу и у меня выявили болезнь хламидиоз, не могу понять он меня заразил или я раньше заразилась,т.к до него у меня были случайные связи...если ему скажу то будет истерика,он обвинил меня,потому что он считает что он всегда прав.не хочу терять его,у нас свадьба через месяц.

Если опираться на Ваш текст, то не ясно - что именно Вы хотите от специалиста, от психолога

Если опираться на заголовок "Как объяснить молодому человеку про болезнь - хламидиоз?" то ответ на вопрос "как?" - просто берете и говорите и переживаете вместе, делите ответственность за происходящее, в общем, начинаете вашу пртнерскую жизнь.