Почему у меня сильная раздражительность?

Люба 23.04.2015

Здравствуйте, можете дать совет.Последнее время я очень эмоцианально воспринимаю людей ,а иногда идёт раздражительность к людям ,даже тех с кем я лично не знакома.Не знаете из -за чего это может происход.И ещё почему когда люди ссоряться между собой когда я вижу у меня сразу начинает болеть голова и сразу такая раздражительность идёт и злость.Иногда мне говорят что характер у меня меняется на глазах не в хорошую сторцну а в худшую.Порой не знаю что мне делать в той или иной ситуации. И я очень быстро врываюсь со своим характером.Бывает накричу на друга или подругу за малюсенький поступок.Не знаю что даже со мной происходит.Порой все бесит ,обсалютно все люди,вещи,погода.Заранее спасибо что поможет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люба! сколько Вам лет? в подростком возрасте такие состояния считаются в пределах нормы, так как происходит перестройка гормонального фона и повышается раздражительность. Однако, если Вы уже не подросток, то стоит обратить свое внимание на то - в каких ситуациях приходит это чувство раздражение - помните - что ИСТОЧНИК не во вне - не в природе, людях и не в вещах, а внутри ВАС - поэтому и нужно понять-  с чем Вы сталкиваетесь и исследовать эти чувста! Обратитесь очно к психологу, всё разберите! также можно обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Рекомендую - Заметки психолога.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.