Как выбрать профессию и совместить с работой?

Алексей 21.04.2015

Меня 26, отучился на токаря, мне профессия не нравиться,точней боюсь работать перед станком,человек я неуклюжий.Уже несколько лет не могу решится "на кого идти учиться или кем стать".Я не хочу быть простым рабочим(продавец,грузчик,курьер).Я хочу ,что то делать ,хочу кем-то быть,хочу что бы мне нравилась работа.

Я не знаю,что мне нравиться,точней знаю ,что люблю:срисовывать картинки,что то собирать,но это все ,что мне приходит в голову.Большую часть времени,я просто сижу за компом и смотрю видео,мне лень,что делать.Я понимаю ,что сидеть и ничего не делать плохо,но я просто не знаю с чего начать.

Даже если я найду учебное заведение,я не могу уйти с работы или как то совмещать.

Если буду учиться - не будет денег.

Буду работать - не будет времени на учебу.

Если бороться с ленью ,то с чего начинать?

  Здравствуйте, Алексей!

 С ленью бороться не так уж сложно. Нужно, чтобы мотивация шла изнутри, а не снаружи. Это достигаемо - ешьте только то, на что заработали сами. Физиология на Вашей стороне, а это  - мощный помощник. Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алексей.

Алексей

Если буду учиться - не будет денег. Буду работать - не будет времени на учебу

Вполне можно совмещать работу с учебой, если учиться заочно, дистанционно или на вечернем отделении.

http://rodn-i-k.narod.ru/asb_prof.htm

На вышеуказанном сайте вы сможете узнать подробности обо всех интересующих вас профессиях, а также протестироваться и понять подходит вам определенная профессия или нет.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве