Как поступить?

катя 21.04.2015

Добрый вечер,у нас с мужем частые ссоры,теперь в наши отношения влазиют его родители,и я очень хочу съехать из дому на другую квартиру и жить только с семьей я муж и ребенок.А муж думает,нехочет съежать,говорит дорого,а одной с ребенком если мне уходить то только в соседний город там где моя работа т.к мне будет сложно одной квартиру и дорогу.И ребенку тяжело.другой садик ,другой дом и без отца.А у моих родителей места нет.сами как в общаге живут друг на друге.Так что я в растеренности и мне страшно.

уважаемая Катя!

Вам необходимо по полочкам разложить ситуацию, чтобы понять, как действовать дальше. Возьмите листок бумаги и напишите, что именно вас не утраивает в вашей ситуации. Напишите прям все, что хотите. Далее, около каждого пункта напишите, кто виноват в том, что это так сложилось. Так вы увидите в целостности картину того, что вас тяготит. Проанализировав свою проблему таким образом, вы сможете по-другому (трезво) на нее взглянуть. Следующим шагом для вас будет написать то, чего вы хотите в первый столбик, а во второй - то, что вам мешает. Так вы сможете проанализировать свои потребности.

Итак, вы увидите себя со стороны, лучше поймете чего хотите. Это должно вам помочь.

И помните: все сталкиваются с трудными ситуациями. Важно то, как мы подходим к трудностям - рационально или эмоционально.

Желаю вам удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.