Ревность к прошлому

Анна 21.04.2015

Здравствуйте. Я хотела бы узнать и вообще спросить, нормально ли то, что я ревную своего молодого человека к прошлому. Вроде бы он мне и поводов не дает, и все только со мной, но я после года отношений узнала что у него было много девушек. Не в физическом плане, а вообще, он встречал много девушек, искал, не подходило, расставался. Говорит что со мной так долго впервые. Я его выпытала сколько девушек было, ну он не хотел говорить но в итоге сказал что передо мной человек 15. Сказал что просто общался и ничего. Но мне как то после этой цифры совсем не по себе. У нас все замечательно, но я как вспомню что я ужас какая по счету, так мне грустно становится. У меня просто не было до него никого, да я и не хотела себя растрачивать если знаю что это будет не серьезно. В общем я хотела узнать, понапрасну я переживаю или нет. Мы студенты, заканчиваем вуз, ему и мне 21. Спасибо заранее за ответ.

Шипкова Светлана Александровна

Анна, здравствуйте.

Ревность - вообще штука неприятная и бесполезная. Можно даже сказать - вредная. Но понять вас можно: у вас-то это первые отношения, тогда как ваш молодой человек уже достаточно опытен. И спасибо тем девушкам, что были у него до вас. Именно с ними он тренировался, именно с ними набрался того опыта, что бы окружить ВАС, Анна, своей заботой и любовью

Из всех он выбрал именно вас. Он прошёл определённый курс с теми девушками, что у него были, чтобы завоевать вас и построить с вами отношения. А теперь передаёт свои знания и вам. И возникает огромный вопрос: а если бы не было у него такого богатого жизненного опыта, стали ли бы вы с ним встречаться, обратили ли бы вообще на него своё внимание? Нет, я не о том, что вы изначально не знали о количестве девушек. А о том, КАК ваш молодой человек себя вёл, когда вы с ним познакомились и начали встречаться. Он понаделал ошибок в прошлом с другими девушками для того, что бы не повторять их с вами. Он узнал, что нравится девушкам, что бы дать это вам.

Берегите то, что вам досталось. Берегите эти отношения, ведь что у вашего молодого человека было до вас, делалось ДЛЯ ВАС :)

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск