Любимый поставил перед выбором: он, или дети

Алла 21.04.2015

Мне 40 лет. Я полюбила одного человека (ему 41 год). У меня есть двое детей от предыдущего брака (возраст 3 и 4 года). Мой любимый человек с сожалением сказал, что за не неимением достаточной жилплощади (у него однокомнатная квартира), он не может нас всех принять, хотя очень хотел бы. У меня в другом городе двухкомнатная квартира, но любимый человек не хочет к нам переезжать. Он поставил меня перед выбором: я должна забыть своих прошлых детей (просто раз в полгода навещая их с подарками) и создать с ним новую семью, родив ему общего ребенка. Я не могу предать детей, но и любимого терять не хочу. Что мне делать? Есть ли какие либо компромиссы в таких вопросах? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Алла.

  Алла, здравствуйте!

 Не то чтобы компромисс, скорее - учёт интересов третьей стороны. Вас. О своих намерениях Вы не пишите ни слова. Только о том, чего Вы НЕ ХОТИТЕ. А чего ХОТИТЕ? Для себя? Знакомство с ним очное или по интернету? Вы уже столько должны - переехать, забыть, навещать раз в полгода, родить. А какие обязательсва берёт он? Какие риски несёте Вы? Что будете делать, если это условие - первое в цепи? Помните - Вы у себя - одна.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Говоря другим да, убедитесь, что не говорите НЕТ себе...

Это к вопросу о выборе.

Никогда не предавайте себя и свои желания....

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте, Алла! Задумайтесь: сейчас этот человек хочет, чтобы Вы предали своих детей, не задумываяь о ваших чувствах.

А на какие жертвы он будет Вас  толкать в дальнейшем?

Возможен ли компромисс между Вашей ответственостью, долгом, совестью и любовью

Возможно ли построить семью и счастье на несчастье двух  брошенных детях?

На мой взгляд, едва ли....

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь

Алла, если вы расскажете мужчине о своих приоритетах, о том что ваше условие - дети живут с вами, тогда уже пусть он сам выбирает. Возможно, ему действительно не подходит женщина с двумя детьми.

В этом случае лучше определиться на берегу, чтобы избежать дальнейших разочарований.

Алла, подумайте об этих отношениях. Возможно ли вообще сделать выбор между детьми и кем то ещё? Поставьте себя на место ваших детей. Или представьте, что ваша мама бы стояла перед таким выбором и раздумывала бы, какой выбор сделать? Что бы вы посоветовали вашей маме и как бы вы себя чувствовали.

Мужчин может быть ещё много в вашей жизни и вы обязательно встретите любящего человека. А дети всегда остаются нашими детьми.

Возможно, вам сейчас не хватает поддержки от близких, некому вас успокоить и дать мудрый совет.

В этом случае, личная встреча с психологом поможет вам разобраться в своих чувствах и принять верное решение.

Я желаю вам счастья и любви. Всё обязательно будет, Аллочка! Главное - верить и любить себя!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь