Как изменить свой характер?

полина 14.04.2015

Мы с парнем живем семь месяце. И в последнее вемя я как будто сошла сума, мне постоянно кажется что он мне изменяет. Перестал говорить ласковые слова как это было раньше. И я стала часто из за мелочи ругатся. Он грозится что уйдет. А я не хочу что бы он уходил, я его люблю. Помогите разобратся подскажите что мне делать в этой ситуации

       Здравствуйте, Полина!

Встречаться с парнем и жить вместе – это совершенно две большие разницы. К тому же, девушка в этом случае находится в более невыигрышном положении, чем парень, если вы его любите и хотите, например, в дальнейшем, серьезных длительных отношений или за него замуж. Выскажусь на примере метафоры: уж так устроен по своей природе мужчина – он как охотник, которому важно завоевывать (осознает он это или не осознает). И когда она уже его, то к чему теперь делать усилия и совершать подвиги?
Теперь ему нужна домашняя лагуна – мир и спокойствие, домашний очаг и любовь своей женщины! А ее видите ли что-то не устраивает?! Понимаете о чем я? Вы слишком быстро проскочили преконтакт и вступая на путь сожительства – не можете сами перестроиться, думая, что делаете шаг навстречу ему, что он это оценит и станет вам благодарен?!
Это так, только он своим поведением не будет вам ничего доказывать, так как, главное для него – он уже сделал – он же с вами!!!
Измениться, перестроиться и при этом не потерять себя – самостоятельно очень сложно. А как начать делать так, чтобы отношения выстраивались на основе взаимопонимания, доверия и притяжения – лучше обратиться к семейному психологу или специалисту в области межличностных отношений лично.
И загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы